HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2253624
全員に公開
ハイキング丹沢
秦野駅ーヤビツ峠バス停ー丹沢山ー大倉
体力度
判定データなし
時間
09:06
距離
18.6 km
登り
1,512 m
下り
1,991 m
行動予定
ヤビツ峠 09:00 → 09:25 林道 → 09:41 林道 → 10:41 二ノ塔 → 10:59 三ノ塔 → 11:29 鳥尾山荘 → 11:30 鳥尾山 → 11:52 行者ヶ岳 → 12:34 新大日 → 12:49 木ノ又小屋 → 13:20 塔ノ岳 → 13:21 尊仏山荘 → 13:47 日高 → 14:06 竜ヶ馬場 → 14:28 丹沢山 → 14:45 竜ヶ馬場 → 15:01 日高 → 15:31 尊仏山荘 → 15:32 塔ノ岳 → 15:46 金冷シ → 16:02 花立山荘 → 16:20 天神尾根分岐 → 16:37 堀山の家 → 16:55 駒止茶屋 → 17:26 見晴茶屋 → 17:42 観音茶屋 → 18:00 登山口 → 18:06 大倉 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する