HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2254117
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
上高地から蝶が岳、常念岳
体力度
判定データなし
日程 | 2022年07月11日 ~ 2022年07月13日 |
---|---|
メンバー | オシドリ |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
19:52
距離
33.6 km
登り
2,342 m
下り
2,316 m
行動予定
06:00 上高地バスターミナル - 06:06 河童橋 - 06:08 ビジターセンター - 06:12 小梨平 - 06:51 明神 - 06:55 徳本峠分岐 - 07:40 徳澤園 08:00 - 11:26 長塀山 - 12:06 蝶ヶ岳 12:26 - 12:30 蝶ケ岳ヒュッテ(1泊)
06:00 蝶ケ岳ヒュッテ - 06:19 横尾分岐 - 06:33 蝶槍 06:43 - 07:34 2,592m峰 - 08:02 2,512m峰 - 09:27 常念岳 09:47 - 10:40 2,512m峰 - 11:15 2,592m峰 - 12:12 蝶槍 - 12:22 横尾分岐 - 12:45 蝶ケ岳ヒュッテ 13:15 - 13:35 横尾分岐 - 15:23 横尾山荘(1泊)
07:00 横尾山荘 - 07:48 新村橋 - 08:01 徳澤園 08:21 - 09:05 徳本峠分岐 - 09:08 明神 - 09:46 小梨平 10:46 - 10:51 ビジターセンター - 10:53 河童橋 - 10:59 上高地バスターミナル
06:00 蝶ケ岳ヒュッテ - 06:19 横尾分岐 - 06:33 蝶槍 06:43 - 07:34 2,592m峰 - 08:02 2,512m峰 - 09:27 常念岳 09:47 - 10:40 2,512m峰 - 11:15 2,592m峰 - 12:12 蝶槍 - 12:22 横尾分岐 - 12:45 蝶ケ岳ヒュッテ 13:15 - 13:35 横尾分岐 - 15:23 横尾山荘(1泊)
07:00 横尾山荘 - 07:48 新村橋 - 08:01 徳澤園 08:21 - 09:05 徳本峠分岐 - 09:08 明神 - 09:46 小梨平 10:46 - 10:51 ビジターセンター - 10:53 河童橋 - 10:59 上高地バスターミナル
予約できる山小屋
蝶ヶ岳ヒュッテ
予約するお気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する