HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2271453
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
奥穂高岳
体力度
判定データなし
日程 | 2022年07月16日 ~ 2022年07月18日 |
---|---|
メンバー | iwananoakubi |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
25:28
距離
33.5 km
登り
2,796 m
下り
2,788 m
行動予定
上高地バスターミナル 06:00 → 06:07河童橋 → 06:09ビジターセンター → 06:14小梨平 → 06:57明神 → 07:02徳本峠分岐 → 07:52徳澤園 → 08:06新村橋 → 09:01横尾山荘 → 09:50一ノ俣 → 09:57二ノ俣 → 10:29槍沢ロッジ → 11:11ババ平 → 11:45水俣乗越分岐(大曲) → 12:49氷河公園分岐 → 13:58ヒュッテ大槍分岐 → 14:43殺生ヒュッテ分岐 → 15:32槍岳山荘 → 15:58槍ヶ岳 → 16:14槍岳山荘 (1泊)
槍岳山荘 08:00 → 08:12飛騨乗越 → 08:33大喰岳 → 09:01中岳 → 09:38氷河公園分岐 → 09:56南岳 → 10:03南岳小屋 → 12:03大キレット → 14:42北穂高小屋 (1泊)
北穂高小屋 08:00 → 08:02北穂高岳 → 08:13南稜分岐 → 09:42最低コル → 10:32涸沢岳 → 10:52穂高岳山荘 → 11:42奥穂高岳 → 11:54南稜ノ頭 → 13:11紀美子平 → 14:37岳沢小屋 → 16:09岳沢登山口 → 16:25河童橋 → 16:32上高地バスターミナル (下山)
槍岳山荘 08:00 → 08:12飛騨乗越 → 08:33大喰岳 → 09:01中岳 → 09:38氷河公園分岐 → 09:56南岳 → 10:03南岳小屋 → 12:03大キレット → 14:42北穂高小屋 (1泊)
北穂高小屋 08:00 → 08:02北穂高岳 → 08:13南稜分岐 → 09:42最低コル → 10:32涸沢岳 → 10:52穂高岳山荘 → 11:42奥穂高岳 → 11:54南稜ノ頭 → 13:11紀美子平 → 14:37岳沢小屋 → 16:09岳沢登山口 → 16:25河童橋 → 16:32上高地バスターミナル (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する