HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2332844
全員に公開
ハイキング槍・穂高・乗鞍
大天井岳
体力度
判定データなし
日程 | 2022年07月29日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | takeshi73 |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
20:30
距離
32.6 km
登り
2,890 m
下り
2,837 m
行動予定
中房温泉登山口 06:00 → 06:55 第一ベンチ → 09:32 合戦小屋 → 10:50 燕山荘 → 11:20 燕岳 → 11:45 燕山荘 → 12:12 蛙岩 → 13:38 喜作レリーフ → 13:44 分岐 → 14:20 大天荘 (1泊)
大天荘 06:00 → 06:11 大天井岳 → 06:17 大天荘 → 06:59 東天井岳の肩 → 08:01 横通岳 → 08:17 横通岳の肩 → 08:47 常念小屋 → 10:14 常念岳 → 11:13 2,512m峰 → 11:52 2,592m峰 → 12:56 蝶槍 → 13:07 横尾分岐 → 13:32 蝶ケ岳ヒュッテ (1泊)
蝶ケ岳ヒュッテ 06:00 → 06:05 蝶ヶ岳 → 06:39 長塀山 → 08:47 徳澤園 → 08:52 徳澤ロッヂ → 09:38 徳本峠分岐 → 09:42 明神 → 10:24 小梨平 → 10:29 ビジターセンター → 10:31 河童橋 → 10:38 上高地バスターミナル (下山)
大天荘 06:00 → 06:11 大天井岳 → 06:17 大天荘 → 06:59 東天井岳の肩 → 08:01 横通岳 → 08:17 横通岳の肩 → 08:47 常念小屋 → 10:14 常念岳 → 11:13 2,512m峰 → 11:52 2,592m峰 → 12:56 蝶槍 → 13:07 横尾分岐 → 13:32 蝶ケ岳ヒュッテ (1泊)
蝶ケ岳ヒュッテ 06:00 → 06:05 蝶ヶ岳 → 06:39 長塀山 → 08:47 徳澤園 → 08:52 徳澤ロッヂ → 09:38 徳本峠分岐 → 09:42 明神 → 10:24 小梨平 → 10:29 ビジターセンター → 10:31 河童橋 → 10:38 上高地バスターミナル (下山)
予約できる山小屋
蝶ヶ岳ヒュッテ
予約するお気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する