HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p23369
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走伊豆・愛鷹
古稀山-戸田
体力度
判定データなし
日程 | 2012年01月21日 ~ 2012年01月22日 |
---|---|
メンバー | --------- |
集合場所・時間 | なし
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
32:00
距離
23.2 km
登り
1,634 m
下り
1,744 m
行動予定
05:11 町田
06:11 小田原 06:22
06:45 熱海 06:49
07:01 三島 07:11
07:45 修善寺 08:15(東海バス、河津駅行き)
08:29 青羽根、修善寺から歩いても、大差なし
修善寺からバスで天城峠方面行きバスで青羽根地区で下車
P257.8を目指してすぐ登る
P276
送電線
P385
P500
仮称(上船原峠)(田子野峠)
△555.9
P540
仮称(数沢峠)(奥山峠)
達磨山林道交差
P487
P625
P761
880峠
P906(林道上)寺マークあり
西伊豆スカイライン
古稀山P936?
P894
P678
P685
△618.5
P571
P406
仮称(舟山峠)
△413.8
戸田
戸田−修善寺、東海バス
12:00虹、14:00虹、16:00直、18:30直
虹:虹の郷経由、直:直行、新:戸田新田行き、
06:11 小田原 06:22
06:45 熱海 06:49
07:01 三島 07:11
07:45 修善寺 08:15(東海バス、河津駅行き)
08:29 青羽根、修善寺から歩いても、大差なし
修善寺からバスで天城峠方面行きバスで青羽根地区で下車
P257.8を目指してすぐ登る
P276
送電線
P385
P500
仮称(上船原峠)(田子野峠)
△555.9
P540
仮称(数沢峠)(奥山峠)
達磨山林道交差
P487
P625
P761
880峠
P906(林道上)寺マークあり
西伊豆スカイライン
古稀山P936?
P894
P678
P685
△618.5
P571
P406
仮称(舟山峠)
△413.8
戸田
戸田−修善寺、東海バス
12:00虹、14:00虹、16:00直、18:30直
虹:虹の郷経由、直:直行、新:戸田新田行き、
山行目的 | 赤線つなぎ |
---|---|
緊急時の対応 | 西伊豆スカイラインまでは、北の尾根を下れば林道に出て松ヶ瀬まで歩く スカイラインを越えたら、3か所の峠より下る |
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する