HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p235187
全員に公開
ハイキング奥武蔵
奥武蔵LH 川苔山、有間山稜 /奥多摩駅〜さわらびの湯バス停
体力度
判定データなし
日程 | 2016年07月03日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | ARAQ |
集合場所・時間 | 北朝霞5:38−5:54西国分寺6:07−6:49青梅6:50−7:30奥多摩 さわらびの湯18:05−18:50飯能駅 /さわらびの湯18:41、19:25
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
21.6 km
登り
1,912 m
下り
1,994 m
行動予定
07:40 奥多摩駅 - 08:25 安寺沢 - 09:55 本仁田山 - 10:08 瘤高山 - 10:26 大ダワ - 11:20 舟井戸 - 11:43 川苔山(川乗山) - 11:52 曲ヶ谷北峰 - 12:28 踊平 - 12:55 日向沢ノ峰 - 12:59 1343m地点 - 13:44 有間峠 - 14:20 タタラノ頭 - 14:47 橋小屋ノ頭 - 15:28 展望台 - 15:55 藤棚山 - 16:22 大ヨケノ頭 - 16:44 中登坂 - 17:11 金比羅神社奥ノ院 - 17:56 さわらびの湯バス停 (CT×0.9)
装備
個人装備 | ザック(1) ストック(1) 水筒(2) ヘッドランプ(1) ストーブ(1) カートリッジ(1) ライター(1) コッヘル(1) カトラリー(1) ナイフ(1) 食糧 携行食 グローブ(1) タオル(1) 地図(1) コンパス(1) GPS(1) 予備電池 エマージェンシーシート(1) ファーストエイドキット(1) 携帯電話(1) 健康保険証/運転免許証 |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する