HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2413389
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
北穂高岳
体力度
判定データなし
時間
22:21
距離
38.1 km
登り
2,049 m
下り
2,051 m
行動予定
10:00 河童橋 - 10:02 ビジターセンター - 10:07 小梨平 - 10:50 明神 - 10:55 徳本峠分岐 - 11:45 徳澤園 12:15 - 12:29 新村橋 - 13:24 横尾山荘 - 14:13 一ノ俣 - 14:20 二ノ俣 - 14:52 槍沢ロッジ(1泊)
03:00 槍沢ロッジ - 03:42 ババ平 - 04:16 水俣乗越分岐(大曲) - 05:20 氷河公園分岐 - 06:03 天狗原 - 07:43 氷河公園分岐 - 08:01 南岳 - 08:08 南岳小屋 08:38 - 10:38 大キレット 11:08 - 13:47 北穂高小屋 - 13:49 北穂高岳 - 14:00 南稜分岐 - 14:45 南稜取付 - 15:31 涸沢小屋 - 15:39 涸沢ヒュッテ(1泊)
05:00 涸沢ヒュッテ - 05:30 Sガレ - 05:45 ソーダラップ - 06:13 本谷橋 - 07:09 横尾山荘 - 08:03 新村橋 - 08:17 徳澤園 - 08:57 徳本峠分岐 - 09:01 明神 - 09:43 小梨平 - 09:48 ビジターセンター - 09:50 河童橋
03:00 槍沢ロッジ - 03:42 ババ平 - 04:16 水俣乗越分岐(大曲) - 05:20 氷河公園分岐 - 06:03 天狗原 - 07:43 氷河公園分岐 - 08:01 南岳 - 08:08 南岳小屋 08:38 - 10:38 大キレット 11:08 - 13:47 北穂高小屋 - 13:49 北穂高岳 - 14:00 南稜分岐 - 14:45 南稜取付 - 15:31 涸沢小屋 - 15:39 涸沢ヒュッテ(1泊)
05:00 涸沢ヒュッテ - 05:30 Sガレ - 05:45 ソーダラップ - 06:13 本谷橋 - 07:09 横尾山荘 - 08:03 新村橋 - 08:17 徳澤園 - 08:57 徳本峠分岐 - 09:01 明神 - 09:43 小梨平 - 09:48 ビジターセンター - 09:50 河童橋
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する