HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2436344
全員に公開
トレイルラン八ヶ岳・蓼科
赤岳頂上山荘
体力度
判定データなし
日程 | 2022年08月20日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | マユゲ |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
17:24
距離
44.8 km
登り
4,528 m
下り
4,089 m
行動予定
03:00 道の駅 こぶちさわ - 03:25 信玄棒道 - 04:30 富士見平 - 04:52 展望台 - 05:15 雲海展望台 - 05:46 押手川 - 06:42 編笠山 - 06:52 青年小屋 - 07:34 ギボシ - 07:40 権現小屋 - 07:51 旭岳 - 08:06 ツルネ - 08:19 キレット小屋 - 09:13 真教寺尾根分岐 - 09:21 赤岳 - 09:22 赤岳頂上山荘 - 09:34 赤岳展望荘 - 09:36 地蔵尾根分岐 - 09:52 石尊峰 - 09:55 杣添尾根分岐(三叉峰) - 10:04 横岳(奥ノ院) - 10:22 硫黄岳山荘 - 10:37 硫黄岳 - 11:03 夏沢峠 - 11:36 根石岳 - 11:54 東天狗岳 - 12:16 中山峠 - 12:24 ニュウ分岐 - 12:31 中山 - 12:33 中山展望台 - 12:58 高見石小屋 - 13:12 白駒荘 - 13:19 白駒池入口駐車場 - 13:32 麦草峠 - 13:40 大石峠 - 13:51 中小場 - 14:13 茶臼山 - 14:21 鞍部 - 14:35 縞枯山 - 14:47 雨池峠 - 14:58 雨池山 - 15:30 北横岳ヒュッテ - 15:42 北横岳南峰 - 15:43 北横岳北峰 - 16:19 亀甲池 - 16:30 天祥寺原 - 17:28 蓼科山荘 - 17:51 蓼科山山頂ヒュッテ - 17:52 蓼科山 - 17:54 蓼科山山頂ヒュッテ - 18:26 2,113m三角点 - 18:57 女神茶屋 - 19:33 八子ヶ峰 - 19:35 東急トレッキングコース分岐 - 20:04 白樺湖ロイヤルヒル駐車場 - 20:18 八子ヶ峰登山口 - 20:24 白樺湖すずらんの湯
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 蓼科山 (2531m)
- 赤岳 (2899.17m)
- 北横岳 (2480m)
- 縞枯山 (2403m)
- 編笠山 (2524m)
- 権現岳 (2715m)
- 硫黄岳 (2760m)
- 三叉峰 (2825m)
- 旭岳 (2672m)
- 茶臼山 (2384m)
- 東天狗岳 (2645m)
- 中小場 (2232m)
- 二十三夜峰 (2714m)
- 雨池山 (2325m)
- 三ツ岳3峰 (2374m)
- 中山 (2496m)
- 根石岳 (2603m)
- 箕冠山 (2580m)
- 台座ノ頭 (2795m)
- 石尊峰 (2805m)
- 東ギボシ (2707m)
- 八子ヶ峰東峰 (1869m)
- 八子ヶ峰 (1833m)
- 天狗尾根 大天狗
- ツルネ (2550m)
- 高見石 (2278m)
- 北横岳(南峰) (2471.6m)
- 横岳 (2830m)
- 西ギボシ (2646m)
- 横岳(無名峰) (2826m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する