HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p249981
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走尾瀬・奥利根
尾瀬御池〜燧ケ岳
体力度
判定データなし
日程 | 2016年07月23日 ~ 2016年07月24日 |
---|---|
メンバー | Non0916(CL), その他メンバー1人 |
集合場所・時間 | 6:17 浅草駅集合 6:20 東部スカイツリーライン快速会津田島行き
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
20.5 km
登り
1,350 m
下り
1,355 m
行動予定
【行き】
6:16 浅草駅
6:20 東部スカイツリーライン快速会津田島行き 9:25
9:50 会津バス尾瀬沼山峠行
11:30 尾瀬御池着
【行程】
1日目
11:45 尾瀬御池 - 12:15 上田代 - 13:05 天神田代 - 13:55 兎田代上分岐 - 14:00 兎田代下分岐 - 14:20 1269m地点 - 14:25 三条ノ滝展望台 - 14:35 1269m地点 - 15:10 平滑ノ滝展望台 - 15:35 温泉小屋 - 15:55 東電分岐 - 16:10 見晴キャンプ場泊
2日目
05:30 見晴(下田代十字路) - 05:45 1477m地点 - 07:15 白砂峠(白砂乗越) - 07:50 沼尻 - 10:50 御池岳 - 11:20 燧ヶ岳 - 12:30 熊沢田代 - 13:05 広沢田代 - 13:50 尾瀬御池
【帰り】
14:30 尾瀬御池
| [会津バス]中山峠・尾瀬線(会津田島駅前行)
16:10 会津高原尾瀬口 16:23
| 野岩鉄道区間快速(浅草行)
20:05 浅草 20:10
| 銀座線
20:43渋谷
6:16 浅草駅
6:20 東部スカイツリーライン快速会津田島行き 9:25
9:50 会津バス尾瀬沼山峠行
11:30 尾瀬御池着
【行程】
1日目
11:45 尾瀬御池 - 12:15 上田代 - 13:05 天神田代 - 13:55 兎田代上分岐 - 14:00 兎田代下分岐 - 14:20 1269m地点 - 14:25 三条ノ滝展望台 - 14:35 1269m地点 - 15:10 平滑ノ滝展望台 - 15:35 温泉小屋 - 15:55 東電分岐 - 16:10 見晴キャンプ場泊
2日目
05:30 見晴(下田代十字路) - 05:45 1477m地点 - 07:15 白砂峠(白砂乗越) - 07:50 沼尻 - 10:50 御池岳 - 11:20 燧ヶ岳 - 12:30 熊沢田代 - 13:05 広沢田代 - 13:50 尾瀬御池
【帰り】
14:30 尾瀬御池
| [会津バス]中山峠・尾瀬線(会津田島駅前行)
16:10 会津高原尾瀬口 16:23
| 野岩鉄道区間快速(浅草行)
20:05 浅草 20:10
| 銀座線
20:43渋谷
山行目的 | 無雪期テント泊 |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 俎 (2346m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する