HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2506747
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
鷲羽岳・高天原温泉・水晶岳(高瀬ダム往復)
体力度
判定データなし
日程 | 2022年09月23日 ~ 2022年09月27日 |
---|---|
メンバー | RANTAROU |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
30:25
距離
42.7 km
登り
4,335 m
下り
4,330 m
行動予定
07:00 高瀬ダム - 07:30 不動沢 - 07:43 濁沢 - 09:15 権太落シ - 10:24 中休み - 11:11 三角点 - 12:32 烏帽子小屋(1泊)
05:00 烏帽子小屋 - 06:30 三ッ岳 - 07:42 野口五郎小屋 - 07:57 野口五郎岳 - 08:23 竹村新道分岐 - 09:43 東沢乗越 - 10:29 水晶小屋 - 10:57 ワリモ北分岐 - 11:20 ワリモ岳 - 11:56 鷲羽岳 - 12:42 伊藤新道分岐 - 12:47 三俣山荘(1泊)
08:00 三俣山荘 - 08:24 黒部川源流 - 09:42 岩苔乗越 - 10:47 水晶池 - 11:19 高天原山荘(1泊)
05:30 高天原山荘 - 05:45 高天原温泉 - 06:09 高天原山荘 - 06:24 高天原温泉 - 09:44 温泉沢ノ頭 - 10:37 水晶岳 - 10:59 水晶小屋 - 11:29 東沢乗越 - 12:59 竹村新道分岐 - 13:45 野口五郎小屋 - 14:49 三ッ岳 - 15:49 烏帽子小屋(1泊)
08:00 烏帽子小屋 - 08:49 三角点 - 09:15 中休み - 09:53 権太落シ - 10:47 濁沢 - 10:58 不動沢 - 11:28 高瀬ダム
05:00 烏帽子小屋 - 06:30 三ッ岳 - 07:42 野口五郎小屋 - 07:57 野口五郎岳 - 08:23 竹村新道分岐 - 09:43 東沢乗越 - 10:29 水晶小屋 - 10:57 ワリモ北分岐 - 11:20 ワリモ岳 - 11:56 鷲羽岳 - 12:42 伊藤新道分岐 - 12:47 三俣山荘(1泊)
08:00 三俣山荘 - 08:24 黒部川源流 - 09:42 岩苔乗越 - 10:47 水晶池 - 11:19 高天原山荘(1泊)
05:30 高天原山荘 - 05:45 高天原温泉 - 06:09 高天原山荘 - 06:24 高天原温泉 - 09:44 温泉沢ノ頭 - 10:37 水晶岳 - 10:59 水晶小屋 - 11:29 東沢乗越 - 12:59 竹村新道分岐 - 13:45 野口五郎小屋 - 14:49 三ッ岳 - 15:49 烏帽子小屋(1泊)
08:00 烏帽子小屋 - 08:49 三角点 - 09:15 中休み - 09:53 権太落シ - 10:47 濁沢 - 10:58 不動沢 - 11:28 高瀬ダム
山行目的 | 縦走 |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する