HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2589316
全員に公開
ハイキング剱・立山
下ノ廊下
体力度
判定データなし
日程 | 2022年10月22日 ~ 2022年10月23日 |
---|---|
メンバー | マユゲ |
集合場所・時間 | 【行き】11700円 21:20 大阪駅阪急三番街1Fバスターミナル さわやか信州号(白馬線)≪123便≫1号車 3列シート 11700円 8 時間 46 分 (4 駅) 6:15 扇沢駅 7:30 関電トロリーバス乗車 16分 7:46 黒部ダム駅 【宿泊】阿曽原温泉小屋 0765−62−1148 テント場利用料 1人 1,000円 入浴料(通過利用者もOK) 1人 800円 【帰り】12,540 円 11:46 欅平駅 1 時間 18 分 (3 駅)宇奈月駅まで1980円 13:04 宇奈月駅 ↓徒歩 約 5 分 13:47 宇奈月温泉駅 電車富山地方鉄道本線各停電鉄富山行 新黒部駅まで640円 23 分 (10 駅) 14:10 新黒部駅 ↓徒歩 約 6 分 15:44 黒部宇奈月温泉駅 新幹線北陸新幹線はくたか565号はくたか金沢行 35 分 (3 駅) 16:19 金沢駅 ↓徒歩 約 1 分 16:29 金沢駅 電車サンダーバードサンダーバード36号特急大阪行 2 時間 52 分 (13 駅) · 2 番ホーム 19:21 大阪駅 合計26,040円
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
12:08
距離
25.1 km
登り
1,253 m
下り
2,093 m
行動予定
08:00 黒部ダム - 08:15 黒部ダム駅 - 09:26 内蔵助谷出合 - 10:26 別山谷出合 - 11:26 十字峡 - 12:26 東谷吊橋 - 12:41 仙人ダム - 12:51 人見平 - 13:51 阿曾原峠 - 14:11 阿曾原温泉小屋(1泊)
05:00 阿曾原温泉小屋 - 07:10 折尾谷 - 07:55 大太鼓 - 08:40 志合谷 - 10:25 水平道終点 - 10:57 欅平駅
05:00 阿曾原温泉小屋 - 07:10 折尾谷 - 07:55 大太鼓 - 08:40 志合谷 - 10:25 水平道終点 - 10:57 欅平駅
山行目的 | 下ノ廊下と阿曾原温泉小屋テント泊 |
---|
装備
個人装備 | 長袖シャツ Tシャツ ズボン 靴下 グローブ 防寒着 雨具 ゲイター 日よけ帽子 着替え 靴 予備靴ひも ザック 昼ご飯 行動食 非常食 調理用食材 調味料 飲料 ハイドレーション ガスカートリッジ コンロ コッヘル 食器 調理器具 ライター 地図(地形図) コンパス 笛 計画書 ヘッドランプ 予備電池 GPS 筆記用具 ファーストエイドキット 常備薬 日焼け止め ロールペーパー 保険証 携帯 時計 サングラス タオル ストック ナイフ カメラ ポール テント テントマット シェラフ ヘルメット 携帯トイレ |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する