HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
【未提出】 この計画書は第三者へ提出されていません。
計画ID: p2630061
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
槍からの北穂・奥穂・前穂・西穂、全山縦走
体力度
判定データなし
日程 | 2022年10月25日 ~ 2022年10月27日 |
---|---|
メンバー | Kgcm |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
23:28
距離
39.6 km
登り
3,868 m
下り
3,860 m
行動予定
上高地バスターミナル 05:30 → 05:35 河童橋 → 05:36 ビジターセンター → 05:40 小梨平 → 06:10 明神 → 06:14 徳本峠分岐 → 06:49 徳澤園 → 06:59 新村橋 → 07:38 横尾山荘 → 08:12 一ノ俣 → 08:17 二ノ俣 → 08:39 槍沢ロッジ → 09:08 ババ平 → 09:32 水俣乗越分岐(大曲) → 10:17 氷河公園分岐 → 11:05 ヒュッテ大槍分岐 → 11:35 殺生ヒュッテ → 12:28 槍ヶ岳 → 12:39 槍ヶ岳山荘 → 12:47 飛騨乗越 → 13:02 大喰岳 → 13:22 中岳 → 13:48 氷河公園分岐 → 14:01 南岳 → 14:06 南岳小屋 (1泊)
南岳小屋 05:00 → 06:24 大キレット → 08:15 北穂高小屋 → 08:16 北穂高岳 → 08:24 南稜分岐 → 09:26 最低コル → 10:01 涸沢岳 → 10:15 穂高岳山荘 → 10:50 奥穂高岳 → 10:58 南稜ノ頭 → 11:52 紀美子平 → 12:18 前穂高岳 → 12:31 紀美子平 → 13:37 南稜ノ頭 → 13:48 奥穂高岳 → 14:09 穂高岳山荘 (1泊)
穂高岳山荘 08:00 → 08:35 奥穂高岳 → 09:03 ジャンダルム → 09:47 天狗のコル → 10:04 天狗ノ頭 → 10:29 間ノ岳 → 11:08 西穂高岳 → 11:37 独標 → 12:01 丸山 → 12:09 西穂山荘 → 13:30 田代橋 → 13:43 上高地バスターミナル (下山)
南岳小屋 05:00 → 06:24 大キレット → 08:15 北穂高小屋 → 08:16 北穂高岳 → 08:24 南稜分岐 → 09:26 最低コル → 10:01 涸沢岳 → 10:15 穂高岳山荘 → 10:50 奥穂高岳 → 10:58 南稜ノ頭 → 11:52 紀美子平 → 12:18 前穂高岳 → 12:31 紀美子平 → 13:37 南稜ノ頭 → 13:48 奥穂高岳 → 14:09 穂高岳山荘 (1泊)
穂高岳山荘 08:00 → 08:35 奥穂高岳 → 09:03 ジャンダルム → 09:47 天狗のコル → 10:04 天狗ノ頭 → 10:29 間ノ岳 → 11:08 西穂高岳 → 11:37 独標 → 12:01 丸山 → 12:09 西穂山荘 → 13:30 田代橋 → 13:43 上高地バスターミナル (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する