HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2632226
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走奥秩父
奥秩父主脈縦走 将監峠スタート2泊3日×1.0
体力度
判定データなし
日程 | 2022年10月26日 ~ 2022年10月28日 |
---|---|
メンバー | ちー |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
30:57
距離
45.5 km
登り
4,509 m
下り
4,242 m
行動予定
三ノ瀬登山口 06:00 → 06:51牛王院下 → 08:37将監峠 → 08:44将監小屋 → 08:57将監峠 → 09:21山ノ神土 → 09:48西御殿岩分岐10:18 → 10:52唐松尾山 → 11:32黒槐ノコル → 11:56牛水 → 12:11笠取山12:41 → 13:09雁峠分岐 → 13:19雁峠 → 15:02古礼山 → 15:39水晶山 → 16:09雁坂峠小屋 (1泊)
雁坂峠小屋 06:00 → 06:25雁坂峠 → 07:17雁坂嶺 → 07:41東破風山 → 08:23西破風山 → 08:53破風山避難小屋 → 10:19徳ちゃん新道分岐 → 10:27木賊山 → 10:43甲武信小屋 → 11:07甲武信ヶ岳11:37 → 11:54水源分岐 → 12:11水師 → 12:51富士見 → 13:22両門ノ頭 → 13:56東梓 → 14:27国師ノタル → 16:26天狗尾根分岐 → 16:34国師ケ岳 → 16:46北奥千丈岳 → 17:18大弛小屋 (1泊)
大弛小屋 06:00 → 06:02大弛峠 → 06:31朝日峠 → 07:11朝日岳 → 08:07金峰山08:37 → 08:58金峰山小屋 → 09:24砂払ノ頭 → 10:01大日岩 → 10:28大日小屋 → 10:35鷹見岩分岐 → 10:55鷹見岩 → 11:06鷹見岩分岐 → 11:39富士見平小屋 → 12:04天鳥川 → 13:37瑞牆山 → 14:27天鳥川 → 14:53富士見平小屋 → 15:30瑞牆山荘 (下山)
雁坂峠小屋 06:00 → 06:25雁坂峠 → 07:17雁坂嶺 → 07:41東破風山 → 08:23西破風山 → 08:53破風山避難小屋 → 10:19徳ちゃん新道分岐 → 10:27木賊山 → 10:43甲武信小屋 → 11:07甲武信ヶ岳11:37 → 11:54水源分岐 → 12:11水師 → 12:51富士見 → 13:22両門ノ頭 → 13:56東梓 → 14:27国師ノタル → 16:26天狗尾根分岐 → 16:34国師ケ岳 → 16:46北奥千丈岳 → 17:18大弛小屋 (1泊)
大弛小屋 06:00 → 06:02大弛峠 → 06:31朝日峠 → 07:11朝日岳 → 08:07金峰山08:37 → 08:58金峰山小屋 → 09:24砂払ノ頭 → 10:01大日岩 → 10:28大日小屋 → 10:35鷹見岩分岐 → 10:55鷹見岩 → 11:06鷹見岩分岐 → 11:39富士見平小屋 → 12:04天鳥川 → 13:37瑞牆山 → 14:27天鳥川 → 14:53富士見平小屋 → 15:30瑞牆山荘 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 甲武信ヶ岳 (2475m)
- 金峰山 (2599m)
- 瑞牆山 (2230m)
- 国師ヶ岳 (2592m)
- 笠取山 (1953m)
- 破風山 (2318m)
- 雁坂嶺 (2289.2m)
- 大日岩 (2201m)
- 北奥千丈岳 (2601m)
- 木賊山 (2468.6m)
- 朝日岳 (2579m)
- 唐松尾山 (2109m)
- 水師 (2396m)
- 富士見 (2373m)
- 東梓 (2271.6m)
- 鷹見岩 (2092.4m)
- 東破風山 (2260m)
- 前国師ヶ岳 (2570m)
- 古礼山 (2112m)
- 水晶山 (2158m)
- 鉄山 (2531m)
- 燕山 (2004m)
- 両門ノ頭 (2263m)
- 西御殿岩 (2075m)
- トッコ岩 (2200m)
- 丸山 (2317m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する