HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2632254
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走奥秩父
奥秩父主脈縦走 瑞牆山荘スタート〜将監峠登山口×1.0
体力度
判定データなし
日程 | 2022年10月26日 ~ 2022年10月28日 |
---|---|
メンバー | ちー |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
29:47
距離
46.0 km
登り
4,219 m
下り
4,466 m
行動予定
無料駐車場 06:00 → 07:05富士見平小屋 → 07:30天鳥川 → 09:03瑞牆山09:33 → 10:23天鳥川 → 10:49富士見平小屋 → 11:42鷹見岩分岐 → 12:02鷹見岩 → 12:13鷹見岩分岐 → 12:17大日小屋 → 13:01大日岩 → 14:02砂払ノ頭 → 14:46金峰山15:16 → 16:10朝日岳 → 16:35朝日峠 → 16:59大弛峠 → 17:01大弛小屋 (1泊)
大弛小屋 06:30 → 07:25北奥千丈岳 → 07:36国師ケ岳 → 07:42天狗尾根分岐 → 08:58国師ノタル → 09:41東梓 → 10:14両門ノ頭 → 10:57富士見 → 11:39水師 → 11:53水源分岐 → 12:22甲武信ヶ岳12:52 → 13:06甲武信小屋 → 14:07破風山避難小屋 → 15:01西破風山 → 15:30東破風山 → 16:04雁坂嶺 → 16:34雁坂峠 → 16:48雁坂峠小屋 (1泊)
雁坂峠小屋 06:30 → 07:20水晶山 → 07:53古礼山 → 09:03雁峠 → 09:18雁峠分岐 → 09:28笠取小屋 → 09:42雁峠分岐 → 10:22笠取山 → 10:33牛水 → 11:06黒槐ノコル → 12:00唐松尾山 → 12:20西御殿岩分岐 → 12:37山ノ神土 → 12:54将監峠 → 13:01将監小屋 → 13:14将監峠 → 14:27牛王院下 → 14:58三ノ瀬登山口 (下山)
大弛小屋 06:30 → 07:25北奥千丈岳 → 07:36国師ケ岳 → 07:42天狗尾根分岐 → 08:58国師ノタル → 09:41東梓 → 10:14両門ノ頭 → 10:57富士見 → 11:39水師 → 11:53水源分岐 → 12:22甲武信ヶ岳12:52 → 13:06甲武信小屋 → 14:07破風山避難小屋 → 15:01西破風山 → 15:30東破風山 → 16:04雁坂嶺 → 16:34雁坂峠 → 16:48雁坂峠小屋 (1泊)
雁坂峠小屋 06:30 → 07:20水晶山 → 07:53古礼山 → 09:03雁峠 → 09:18雁峠分岐 → 09:28笠取小屋 → 09:42雁峠分岐 → 10:22笠取山 → 10:33牛水 → 11:06黒槐ノコル → 12:00唐松尾山 → 12:20西御殿岩分岐 → 12:37山ノ神土 → 12:54将監峠 → 13:01将監小屋 → 13:14将監峠 → 14:27牛王院下 → 14:58三ノ瀬登山口 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 甲武信ヶ岳 (2475m)
- 金峰山 (2599m)
- 瑞牆山 (2230m)
- 国師ヶ岳 (2592m)
- 笠取山 (1953m)
- 破風山 (2318m)
- 雁坂嶺 (2289.2m)
- 大日岩 (2201m)
- 北奥千丈岳 (2601m)
- 木賊山 (2468.6m)
- 朝日岳 (2579m)
- 唐松尾山 (2109m)
- 水師 (2396m)
- 富士見 (2373m)
- 東梓 (2271.6m)
- 鷹見岩 (2092.4m)
- 東破風山 (2260m)
- 前国師ヶ岳 (2570m)
- 古礼山 (2112m)
- 水晶山 (2158m)
- 鉄山 (2531m)
- 燕山 (2004m)
- 両門ノ頭 (2263m)
- 西御殿岩 (2075m)
- トッコ岩 (2200m)
- 丸山 (2317m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する