HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2638450
全員に公開
トレイルラン奥多摩・高尾
高尾マンモストレイル
体力度
判定データなし
日程 | 2022年10月29日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | torusachi |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
10:19
距離
47.4 km
登り
3,169 m
下り
3,147 m
行動予定
高尾駅08:33 → 08:43高尾駒木野庭園08:44 → 08:46駒木野コース入口08:47 → 08:52中央自動車道脇・地蔵峰登山口09:08 → 09:22地蔵峰09:23 → 09:27唐沢山 → 09:33太鼓曲輪の頭 → 09:37摺差・北高尾山稜分岐09:38 → 09:47熊笹山09:48 → 09:54小下沢林道分岐09:55 → 10:06富士見台10:09 → 10:11杉沢ノ頭 → 10:20高ドッケ → 10:29板当山10:31 → 10:34板当峠 → 10:39狐塚峠 → 10:53杉ノ丸 → 10:58黒ドッケ10:59 → 11:02湯ノ花山 → 11:10大嵐山 → 11:1374番鉄塔 → 11:21三本松山 → 11:24関場峠 → 11:45堂所山ピーク標柱 → 11:48堂所山南巻き道分岐 → 11:52赤岩山 → 11:58明王峠12:00 → 12:02萩の丸 → 12:05奈良子峠 → 12:11富士小屋山 → 12:17陣馬高原下方面分岐 → 12:24陣馬山 → 12:31一ノ尾根−和田尾根分岐12:32 → 12:38一ノ尾根−和田第二尾根分岐 → 12:44一ノ尾テラス → 12:52一ノ尾根−上沢井分岐 → 13:06陣馬山登山口13:07 → 13:15陣馬登山口バス停 → 13:29大沢ノ頭登山口13:30 → 13:56大沢ノ頭13:57 → 14:01イタドリ沢ノ頭 → 14:14562m峰 → 14:26矢ノ音 → 14:38石投げ地蔵嬢ヶ塚14:39 → 14:46明王峠14:47 → 14:55底沢峠14:56 → 15:03堂所山南巻き道分岐 → 15:05堂所山東巻き道分岐 → 15:1572番鉄塔 → 15:32景信山15:44 → 15:46景信山南巻き道交差 → 15:56小仏峠 → 16:10城山16:11 → 16:20雷岩山 → 16:24春日山 → 16:33案内川 上流端 → 16:39大垂水バス停 → 16:49赤馬分岐16:50 → 16:57コンピラ山 → 17:03中沢峠 → 17:18入沢山 → 17:23西山峠17:24 → 17:27泰光寺山17:28 → 17:34三沢峠 → 17:47草戸山 → 17:51草戸峠17:52 → 17:59拓殖大西尾根分岐 → 18:24四辻18:26 → 18:35高乗寺城山18:36 → 18:50大光寺18:51 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 陣馬山 (854.8m)
- 景信山 (727m)
- 城山 (670.3m)
- 堂所山 (733m)
- 大洞山 (536m)
- コンピラ山 (514.7m)
- 中沢山 (494m)
- 地蔵峰 (358m)
- 杉沢ノ頭 (547.3m)
- 富士見台 (554m)
- 草戸山 (365m)
- 矢ノ音 (633m)
- 三本松山 (611m)
- 大嵐山 (590m)
- 板当山 (562m)
- 湯ノ花山 (619m)
- 泰光寺山 (474.9m)
- イタドリ沢ノ頭 (505.88m)
- 熊笹山 (533m)
- 富士小屋山 (760m)
- 大沢ノ頭 (477m)
- 入沢山 (500m)
- 東山 (460m)
- 八方台 (342m)
- 562m峰 (562m)
- パウロの森南谷の頭 (551m)
- 唐沢山 (392m)
- 黒ドッケ (623m)
- 金比羅山 (256m)
- 高ドッケ (567m)
- 榎窪山 (420m)
- 杉ノ丸 (612m)
- 赤岩山 (721m)
- 雷岩山 (560m)
- 春日山 (540m)
- 太鼓曲輪ノ頭 (409m)
- 高乗寺城山 (302m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する