HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2650415
全員に公開
雪山ハイキング槍・穂高・乗鞍
北穂高岳
体力度
判定データなし
日程 | 2022年11月02日 ~ 2022年11月03日 |
---|---|
メンバー | おーいーしー |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
34:04
距離
35.1 km
登り
2,656 m
下り
2,650 m
行動予定
■1日目
上高地バスターミナル 05:25 - 05:28 無料トイレ 05:29 - 05:41 小梨平(森のリゾート小梨/上高地野営場) - 06:08 明神館 - 06:12 徳本口(徳本峠分岐) - 06:45 徳沢公衆トイレ 06:46 - 06:49 徳澤園 - 07:00 新村橋(パノラマ分岐) - 07:42 横尾 (横尾山荘) 07:54 - 08:08 横尾岩小屋跡 - 08:40 本谷橋 08:47 - 09:36 Sガレ - 10:14 涸沢ヒュッテ - 10:46 涸沢 10:50 - 10:54 涸沢小屋 10:59 - 13:45 北穂高岳・天場 13:55 - 14:18 北穂高岳(北峰) - 14:22 北穂高小屋 14:25 - 14:25 北穂高岳(北峰) 14:33 - 14:34 北穂高小屋 14:38 - 14:38 北穂高岳(北峰) 14:43 - 14:43 北穂高小屋 14:44 - 14:44 北穂高岳(北峰)
■2日目
北穂高小屋 07:47 - 07:48 北穂高岳(北峰) 07:55 - 07:55 北穂高小屋 - 07:55 北穂高岳(北峰) 08:08 - 09:45 涸沢小屋 09:47 - 09:51 涸沢 - 10:06 涸沢ヒュッテ 10:10 - 11:33 屏風のコル 11:42 - 13:05 中畠新道分岐 - 13:47 新村橋(パノラマ分岐) - 13:58 徳澤園 - 14:35 徳本口(徳本峠分岐) - 14:44 明神館 - 15:14 小梨平(森のリゾート小梨/上高地野営場) - 15:22 河童橋 - 15:29 上高地バスターミナル - 15:30 ゴール地点
05:25 スタート(0.00km) 05:25 - その他(15.78km) 10:16 - その他(18.36km) 14:46 - ゴール(33.53km) 15:31
上高地バスターミナル 05:25 - 05:28 無料トイレ 05:29 - 05:41 小梨平(森のリゾート小梨/上高地野営場) - 06:08 明神館 - 06:12 徳本口(徳本峠分岐) - 06:45 徳沢公衆トイレ 06:46 - 06:49 徳澤園 - 07:00 新村橋(パノラマ分岐) - 07:42 横尾 (横尾山荘) 07:54 - 08:08 横尾岩小屋跡 - 08:40 本谷橋 08:47 - 09:36 Sガレ - 10:14 涸沢ヒュッテ - 10:46 涸沢 10:50 - 10:54 涸沢小屋 10:59 - 13:45 北穂高岳・天場 13:55 - 14:18 北穂高岳(北峰) - 14:22 北穂高小屋 14:25 - 14:25 北穂高岳(北峰) 14:33 - 14:34 北穂高小屋 14:38 - 14:38 北穂高岳(北峰) 14:43 - 14:43 北穂高小屋 14:44 - 14:44 北穂高岳(北峰)
■2日目
北穂高小屋 07:47 - 07:48 北穂高岳(北峰) 07:55 - 07:55 北穂高小屋 - 07:55 北穂高岳(北峰) 08:08 - 09:45 涸沢小屋 09:47 - 09:51 涸沢 - 10:06 涸沢ヒュッテ 10:10 - 11:33 屏風のコル 11:42 - 13:05 中畠新道分岐 - 13:47 新村橋(パノラマ分岐) - 13:58 徳澤園 - 14:35 徳本口(徳本峠分岐) - 14:44 明神館 - 15:14 小梨平(森のリゾート小梨/上高地野営場) - 15:22 河童橋 - 15:29 上高地バスターミナル - 15:30 ゴール地点
05:25 スタート(0.00km) 05:25 - その他(15.78km) 10:16 - その他(18.36km) 14:46 - ゴール(33.53km) 15:31
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 北穂高岳 (3106m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する