HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2687215
全員に公開
未入力近畿
太神山
体力度
判定データなし
日程 | 2022年11月13日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | Aiko-HTNK |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
12:01
距離
30.5 km
登り
1,126 m
下り
1,117 m
行動予定
08:00 石山寺駅 - 08:14 石山寺参道入口 - 08:21 東海自然歩道奈良コース分岐 - 08:23 石山寺三丁目 - 08:26 石山小学校前 - 08:33 平津二丁目 - 08:37 円照寺 - 08:39 石山中学校 - 08:45 千丈川 - 08:48 南郷一丁目 - 08:54 南郷洗堰バス停 - 08:56 南郷洗堰 - 09:04 黒津二丁目 - 09:11 稲津橋 - 09:22 下天神橋 - 09:35 田上枝公園グランド - 09:43 枝 - 09:54 アルプス登山口バス停 - 10:14 富川道登山口 - 10:33 迎不動 - 11:44 矢筈ヶ岳分岐 - 11:53 二尊門 - 12:09 太神山不動寺 - 12:22 太神山 - 12:29 太神山不動寺 - 12:40 二尊門 - 12:47 矢筈ヶ岳分岐 - 13:46 矢筈ヶ岳 - 14:35 笹間ヶ岳分岐 - 14:52 大谷河原 - 15:33 笹間ヶ岳 - 15:48 笹間ヶ岳材料運搬道路 - 16:04 関津峠分岐 - 16:27 関津峠 - 16:37 沢野バス停 - 16:59 立木観音 石段下駐車場 - 17:01 立木山登山口 - 17:32 立木観音 - 17:54 立木山 - 18:07 立木観音 - 19:01 立木観音北参道分岐 - 19:07 南郷洗堰 - 19:09 南郷洗堰バス停 - 19:15 南郷一丁目 - 19:18 千丈川 - 19:24 石山中学校 - 19:26 円照寺 - 19:30 平津二丁目 - 19:36 石山小学校前 - 19:39 石山寺三丁目 - 19:41 東海自然歩道奈良コース分岐 - 19:48 石山寺参道入口 - 20:01 石山寺駅
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する