HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2736302
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走奥多摩・高尾
高尾マンモストレイル(コースタイム0.6)
体力度
判定データなし
時間
12:46
距離
41.0 km
登り
2,498 m
下り
2,490 m
行動予定
高尾山口駅前 05:00
→ 05:05 落合
→ 05:13 駒木野
→ 06:23 富士見台
→ 06:28 杉沢ノ頭
→ 06:58 板当峠
→ 07:03 狐塚峠
→ 07:33 ふれあいの里分岐
→ 08:08 関場峠
→ 08:33 堂所山 08:43
→ 08:53 底沢峠
→ 08:58 明王峠
→ 09:28 陣馬山09:48
→ 10:08 分岐
→ 10:38 登山口
→ 10:48 落合
→ 10:53 中里橋バス停
→ 10:58 日野バス停
→ 11:03 大沢ノ頭入口
→ 11:43 大沢ノ頭
→ 11:48 イタドリ沢ノ頭
→ 11:50 奈良本峠
→ 12:30 栃谷林道分岐
→ 12:35 石投地蔵
→ 12:45 明王峠
→ 12:55 底沢峠
→ 13:05 白沢峠
→ 13:35 景信山 13:45
→ 14:05 小仏峠
→ 14:20 城山14:30
→ 15:00 大垂水峠
→ 15:01 大垂水バス停(上)
→ 15:26 大洞山
→ 15:46 中沢山
→ 16:11 西山峠
→ 16:31 三沢峠
→ 16:51 草戸山
→ 16:56 草戸峠
→ 17:06 拓大分岐
→ 17:36 四辻
→ 17:46 高尾山口駅前 (下山)
→ 05:05 落合
→ 05:13 駒木野
→ 06:23 富士見台
→ 06:28 杉沢ノ頭
→ 06:58 板当峠
→ 07:03 狐塚峠
→ 07:33 ふれあいの里分岐
→ 08:08 関場峠
→ 08:33 堂所山 08:43
→ 08:53 底沢峠
→ 08:58 明王峠
→ 09:28 陣馬山09:48
→ 10:08 分岐
→ 10:38 登山口
→ 10:48 落合
→ 10:53 中里橋バス停
→ 10:58 日野バス停
→ 11:03 大沢ノ頭入口
→ 11:43 大沢ノ頭
→ 11:48 イタドリ沢ノ頭
→ 11:50 奈良本峠
→ 12:30 栃谷林道分岐
→ 12:35 石投地蔵
→ 12:45 明王峠
→ 12:55 底沢峠
→ 13:05 白沢峠
→ 13:35 景信山 13:45
→ 14:05 小仏峠
→ 14:20 城山14:30
→ 15:00 大垂水峠
→ 15:01 大垂水バス停(上)
→ 15:26 大洞山
→ 15:46 中沢山
→ 16:11 西山峠
→ 16:31 三沢峠
→ 16:51 草戸山
→ 16:56 草戸峠
→ 17:06 拓大分岐
→ 17:36 四辻
→ 17:46 高尾山口駅前 (下山)
緊急時の対応 | エスケープはたくさんある |
---|---|
食事 | 3000キロカロリーくらいは補給できるようにしたほうが良いかも |
その他 | 高尾ベースキャンプ公式情報 https://takaobc.com/885/ |
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 陣馬山 (854.8m)
- 景信山 (727m)
- 城山 (670.3m)
- 堂所山 (733m)
- 大洞山 (536m)
- コンピラ山 (514.7m)
- 中沢山 (494m)
- 地蔵峰 (358m)
- 杉沢ノ頭 (547.3m)
- 富士見台 (554m)
- 草戸山 (365m)
- 矢ノ音 (633m)
- 三本松山 (611m)
- 大嵐山 (590m)
- 板当山 (562m)
- 湯ノ花山 (619m)
- 泰光寺山 (474.9m)
- イタドリ沢ノ頭 (505.88m)
- 熊笹山 (533m)
- 富士小屋山 (760m)
- 大沢ノ頭 (477m)
- 入沢山 (500m)
- 東山 (460m)
- 八方台 (342m)
- 562m峰 (562m)
- 唐沢山 (392m)
- 黒ドッケ (623m)
- 高ドッケ (567m)
- 榎窪山 (420m)
- 杉ノ丸 (612m)
- 赤岩山 (721m)
- 雷岩山 (560m)
- 春日山 (540m)
- 太鼓曲輪ノ頭 (409m)
- ヤゴ沢ノ頭 (671m)
- 浅間台 (579m)
- 松枝峰 (510m)
- 尾上峰 (510m)
- 高岩山 (500m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する