HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2751697
全員に公開
未入力丹沢
丹沢山
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | らくだ |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
12:49
距離
19.8 km
登り
1,835 m
下り
1,815 m
行動予定
大倉 08:00 → 08:09登山口 → 08:47観音茶屋 → 09:19見晴茶屋 → 10:27駒止茶屋 → 10:56堀山の家 → 11:34天神尾根分岐 → 12:13花立山荘 → 12:38金冷シ → 13:09塔ノ岳 → 13:10尊仏山荘 → 13:42日高 → 14:06竜ヶ馬場 → 14:34丹沢山 → 14:35みやま山荘 (1泊)
みやま山荘 08:00 → 08:04堂平分岐 → 08:29瀬戸沢ノ頭 → 08:42太礼ノ頭 → 09:15円山木ノ頭 → 09:39無名ノ頭 → 09:53本間ノ頭 → 10:08栂立分岐 → 10:43鐘沢ノ頭 → 11:43栂立ノ頭 → 12:08六百沢ノ頭 → 12:43タロベエ峰 → 13:18金沢橋 → 13:38汁垂隧道 → 14:09金沢林道分岐 → 14:10宮ヶ瀬園地 → 14:14宮ヶ瀬園地駐車場 (下山)
みやま山荘 08:00 → 08:04堂平分岐 → 08:29瀬戸沢ノ頭 → 08:42太礼ノ頭 → 09:15円山木ノ頭 → 09:39無名ノ頭 → 09:53本間ノ頭 → 10:08栂立分岐 → 10:43鐘沢ノ頭 → 11:43栂立ノ頭 → 12:08六百沢ノ頭 → 12:43タロベエ峰 → 13:18金沢橋 → 13:38汁垂隧道 → 14:09金沢林道分岐 → 14:10宮ヶ瀬園地 → 14:14宮ヶ瀬園地駐車場 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する