HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2771283
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走奥多摩・高尾
長沢背稜
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | あんこやま |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
17:55
距離
32.1 km
登り
2,369 m
下り
2,430 m
行動予定
東日原バス停 08:00 → 08:01東日原 → 11:31一杯水避難小屋 → 12:13天目山 → 12:58立橋 → 13:38七跳尾根分岐 → 14:08石楠花尾根 → 14:14牛首分岐 → 14:42酉谷避難小屋 (1泊)
酉谷避難小屋 06:00 → 06:24行福ノタオ → 07:12タワ尾根分岐 → 07:57水松山 → 08:42長沢山 → 09:18桂谷ノ頭 → 10:25芋ノ木ドッケ → 11:03大ダワ → 11:38雲取山荘 → 12:18雲取山 → 12:19避難小屋分岐 → 12:35小雲取山 → 12:58奥多摩小屋跡 → 13:02鉢焼場尾根分岐 → 13:30ブナダワ → 13:52七ツ石山 → 14:00七ツ石神社 → 14:16七ツ石小屋 → 15:09堂所 → 16:43村営駐車場 → 17:13鴨沢バス停 (下山)
酉谷避難小屋 06:00 → 06:24行福ノタオ → 07:12タワ尾根分岐 → 07:57水松山 → 08:42長沢山 → 09:18桂谷ノ頭 → 10:25芋ノ木ドッケ → 11:03大ダワ → 11:38雲取山荘 → 12:18雲取山 → 12:19避難小屋分岐 → 12:35小雲取山 → 12:58奥多摩小屋跡 → 13:02鉢焼場尾根分岐 → 13:30ブナダワ → 13:52七ツ石山 → 14:00七ツ石神社 → 14:16七ツ石小屋 → 15:09堂所 → 16:43村営駐車場 → 17:13鴨沢バス停 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する