HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2818197
全員に公開
ハイキング丹沢
御門橋バス停〜相州アルプス〜宮ヶ瀬園地
体力度
判定データなし
日程 | 2023年01月26日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | koh |
集合場所・時間 | 本厚木駅から厚20で御門橋バス停 7:19着 宮ヶ瀬から厚20・本厚木駅行 15:50, 16:50, 17:50(遅すぎ) 愛川大橋から本厚木駅 厚1 15:23発 16:28 17:28
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
10:52
距離
19.8 km
登り
1,665 m
下り
1,456 m
行動予定
07:30 御門橋バス停 - 08:50 煤ヶ谷秋葉山 - 09:00 煤ヶ谷高取山 - 09:30 高取山 - 09:55 華厳山 - 10:05 荻野越 - 10:35 経ヶ岳 - 11:00 半原越 - 11:30 土山峠分岐 - 11:52 革籠石山 - 12:40 仏果山 - 13:05 宮ヶ瀬越 - 13:24 高取山(半原高取山) - 13:34 矢筈 - 13:54 大沢山 - 14:29 高取山登山口 - 14:38 宮ヶ瀬ダム - 14:48 あいかわ公園 - 15:59 南山 - 16:29 権現平 - 16:42 鳥屋越 - 17:22 登山口 - 17:36 鳥居原ふれあい館 - 17:39 鳥居原 - 17:58 宮ヶ瀬虹の大橋 - 18:18 宮ヶ瀬園地 - 18:22 宮ヶ瀬園地駐車場
緊急時の対応 | 高取山から大平平登山口、 経ヶ岳 から半僧坊前、仏果山から仏果山登山口バス停、 土山峠分岐から土山峠、あいかわ公園13:40までに着かなかったら、愛川大橋バス停へ。 |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する