HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2818224
全員に公開
ハイキング丹沢
清正光入口バス停〜南山〜権現平〜春ノ木丸〜宮の平バス停
体力度
判定データなし
日程 | 2023年02月12日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | koh |
集合場所・時間 | 清正光入口7:35着 宮の平 13:02, 14:02, 15:02
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
09:27
距離
18.0 km
登り
1,170 m
下り
1,259 m
行動予定
07:40 清正光入口バス停 - 07:52 南山入口 - 09:08 南山 - 09:38 権現平 - 09:51 鳥屋越 - 10:31 登山口 - 10:45 鳥居原ふれあい館 - 10:48 鳥居原 - 11:07 宮ヶ瀬虹の大橋 - 11:27 宮ヶ瀬園地 - 12:07 春ノ木丸 - 12:33 宮ヶ瀬園地駐車場 - 13:01 宮ヶ瀬北原 - 13:05 宮の平バス停 - 13:16 宮ヶ瀬やまびこ大橋 - 13:32 大棚沢橋 - 13:44 仏果山登山口バス停 - 15:17 宮ヶ瀬越 - 15:36 高取山(半原高取山) - 16:40 登山口 - 16:41 愛川ふれあいの村 - 17:07 愛川大橋
緊急時の対応 | 途中バス停多いので、そこで中止。 昼食後、宮ヶ瀬園地駐車場を12:00までに出発できなければ、半原高取山にはいかない。(日の入り17:20) |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する