HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2818525
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走奥多摩・高尾
昔の奥多摩小屋でテント泊、鴨沢から雲取山も登らず、1996年
体力度
判定データなし
日程 | 1996年07月13日 ~ 1996年07月14日 |
---|---|
メンバー | Y-chan |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
10:25
距離
24.1 km
登り
1,942 m
下り
1,966 m
行動予定
11:40 鴨沢バス停 - 12:14 村営駐車場 - 13:41 堂所 13:51 - 14:41 七ツ石小屋 14:51 - 15:11 七ツ石神社 - 15:20 七ツ石山 15:30 - 15:39 ブナダワ - 15:54 鉢焼場尾根分岐 - 16:00 奥多摩小屋跡(1泊)
07:00 奥多摩小屋跡 - 07:04 鉢焼場尾根分岐 - 07:18 ブナダワ - 07:30 七ツ石山 07:40 - 07:46 七ツ石神社 - 07:58 千本ツツジ 08:08 - 08:36 日蔭名栗山 - 08:50 大クビレ - 08:55 鷹ノ巣避難小屋 - 09:15 鷹ノ巣山 10:15 - 10:30 水根山 - 10:36 榧ノ木尾根分岐 - 10:44 水根沢分岐 11:04 - 13:04 大麦代トンネル - 13:05 水根バス停
07:00 奥多摩小屋跡 - 07:04 鉢焼場尾根分岐 - 07:18 ブナダワ - 07:30 七ツ石山 07:40 - 07:46 七ツ石神社 - 07:58 千本ツツジ 08:08 - 08:36 日蔭名栗山 - 08:50 大クビレ - 08:55 鷹ノ巣避難小屋 - 09:15 鷹ノ巣山 10:15 - 10:30 水根山 - 10:36 榧ノ木尾根分岐 - 10:44 水根沢分岐 11:04 - 13:04 大麦代トンネル - 13:05 水根バス停
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する