HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p286667
全員に公開
ハイキング甲信越
やつがだけ
体力度
判定データなし
時間
--:--
距離
25.4 km
登り
2,809 m
下り
2,138 m
行動予定
06:00 観音平 - 07:00 雲海展望台 - 07:50 押手川 - 09:15 編笠山 - 09:35 青年小屋 - 11:05 権現小屋 - 12:15 キレット小屋(泊)
05:30 キレット小屋 - 07:30 赤岳 - 07:50 赤岳天望荘 - 07:55 地蔵の頭 - 08:40 三叉峰 - 08:50 奥ノ院 - 09:20 硫黄岳山荘 - 09:40 硫黄岳 - 10:20 夏沢峠 - 10:50 箕冠山 - 11:25 2549m地点 - 11:50 東天狗 - 12:40 中山峠 - 12:45 黒百合平 - 12:50 中山峠(泊)
06:00 中山峠 - 06:20 2457m地点 - 06:35 中山 - 08:01 白駒池入口 - 08:21 麦草峠 - 08:36 大石峠 - 09:26 2376m地点 - 09:29 茶臼山 - 09:31 2376m地点 - 10:11 縞枯山 - 10:41 雨池峠 - 11:01 山頂駅
05:30 キレット小屋 - 07:30 赤岳 - 07:50 赤岳天望荘 - 07:55 地蔵の頭 - 08:40 三叉峰 - 08:50 奥ノ院 - 09:20 硫黄岳山荘 - 09:40 硫黄岳 - 10:20 夏沢峠 - 10:50 箕冠山 - 11:25 2549m地点 - 11:50 東天狗 - 12:40 中山峠 - 12:45 黒百合平 - 12:50 中山峠(泊)
06:00 中山峠 - 06:20 2457m地点 - 06:35 中山 - 08:01 白駒池入口 - 08:21 麦草峠 - 08:36 大石峠 - 09:26 2376m地点 - 09:29 茶臼山 - 09:31 2376m地点 - 10:11 縞枯山 - 10:41 雨池峠 - 11:01 山頂駅
予約できる山小屋
黒百合ヒュッテ
予約するお気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する