HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2929751
全員に公開
ハイキング房総・三浦
畠山
体力度
判定データなし
日程 | 2023年03月12日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | efuzawa |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
04:18
距離
12.5 km
登り
735 m
下り
735 m
行動予定
12:30 田浦駅 - 12:30 田浦駅前 - 13:02 十三峠 - 13:08 十三峠分岐 - 13:32 畠山 - 13:51 大沢谷分岐 - 14:03 三国峠 - 14:13 茅塚分岐 - 14:36 栗坪分岐 - 14:57 連絡尾根分岐 - 15:20 高塚 - 15:27 観音塚 - 15:36 平松分岐 - 16:08 仙元山 - 16:19 葉山教会 - 16:24 木ノ下 - 16:28 風早橋バス停 - 16:28 風早橋バス停 - 16:35 長柄 - 16:39 桜山隧道 - 16:44 田越橋 - 16:46 新逗子駅入口 - 16:48 新逗子駅
緊急時の対応 | 最寄りの住宅街に下山 |
---|
装備
個人装備 | 長袖シャツ ソフトシェル ズボン 靴下 グローブ 防寒着 雨具 靴 ザック 行動食 非常食 飲料 コンパス 笛 ヘッドランプ 予備電池 筆記用具 ファーストエイドキット 常備薬 日焼け止め 保険証 携帯 タオル |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この計画で行く場所
- 仙元山 (118m)
- 乳頭山 (202m)
- 畠山 (205m)
- 茅塚 (215m)
- 長柄桜山古墳群第2号墳
- 観音塚 (167m)
- 高塚 (161m)
- 戸根山(別名:ソッカ) (189m)
- 丸塚東峰 (176m)
- 丸塚西峰 (170m)
- 長柄桜山古墳群第2号墳 (92m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する