HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2944392
全員に公開
ハイキング奥多摩・高尾
浅間嶺
体力度
判定データなし
日程 | 2023年03月22日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | みかんず |
集合場所・時間 | 帰り数馬から 平日16:11,17:15,18:46 土日祝14:51,15:40,16:06,17:20,19:12 蛇の湯温泉たから壮 誉田 → 払沢の滝入口 5/ 8(月) 5:29 - 9:12 3時間43分 乗換4回 2,508円 -------------------- ICカード利用時の運賃です。 [ 5/ 8] 5:29発 誉田 外房線(千葉行) 乗車:14分 運賃:武蔵五日市まで1,980円 5:43着 千葉 6番線着 ▼乗換4分 待ち10分 5:57発 千葉 2番線発[当駅始発] 中央・総武線各停(三鷹行) 乗車:59分 6:56着 御茶ノ水 2番線着 ▼乗換1分 待ち3分 7:00発 御茶ノ水 1番線発 中央線快速(高尾行) 乗車:46分 7:46着 立川 ▼乗換3分 待ち16分 8:05発 立川 [当駅始発] 青梅線(武蔵五日市行) 乗車:13分 8:18着 拝島 ▼降車不要 8:18発 拝島 五日市線(武蔵五日市行) 乗車:19分 8:37着 武蔵五日市 ▼乗換6分 待ち7分 8:50発 武蔵五日市駅 [当駅始発] [西東京バス]五里18(藤倉行) 乗車:22分 運賃:払沢の滝入口まで528円 9:12着 払沢の滝入口 ジョルダン乗換案内 https://tiny.jorudan.co.jp/1gCAgWn
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
06:28
距離
12.3 km
登り
1,121 m
下り
718 m
行動予定
払沢の滝入口バス停 09:15 → 10:21 時坂峠 → 10:39 宝蔵寺分岐 → 10:43 登山口 → 11:54 浅間嶺12:14 → 12:28 人里峠 → 13:31 数馬分岐 → 13:55 数馬峠14:15 → 14:59 御林山 → 15:41 仲ノ平 → 15:43 数馬広場 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する