HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2956711
全員に公開
積雪期ピークハント/縦走甲斐駒・北岳
北岳、間ノ岳(奈良田から池山吊尾根)
体力度
判定データなし
日程 | 2023年04月21日 ~ 2023年04月23日 [予備日: 1日] |
---|---|
メンバー | motch |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
22:58
距離
44.6 km
登り
4,376 m
下り
4,378 m
行動予定
20:00 第一発電所 - 21:20 カッパ沢出合 - 22:35 野呂川発電所 - 22:45 野呂川林道 - 23:15 歩き沢橋(1泊)
04:30 歩き沢橋 - 07:33 池山御池小屋 - 08:44 城峰 - 10:35 ボーコン沢ノ頭 - 11:26 八本歯ノコル - 12:11 吊尾根分岐 - 12:33 北岳 - 12:45 吊尾根分岐 - 13:18 北岳山荘(1泊)
04:30 北岳山荘 - 05:11 中白根山 - 06:07 間ノ岳 - 06:48 中白根山 - 07:13 北岳山荘 - 08:07 八本歯ノコル - 08:53 ボーコン沢ノ頭 - 09:58 城峰 - 10:38 池山御池小屋 - 12:20 歩き沢橋 - 12:50 野呂川林道 - 13:00 野呂川発電所 - 14:15 カッパ沢出合 - 15:25 第一発電所
04:30 歩き沢橋 - 07:33 池山御池小屋 - 08:44 城峰 - 10:35 ボーコン沢ノ頭 - 11:26 八本歯ノコル - 12:11 吊尾根分岐 - 12:33 北岳 - 12:45 吊尾根分岐 - 13:18 北岳山荘(1泊)
04:30 北岳山荘 - 05:11 中白根山 - 06:07 間ノ岳 - 06:48 中白根山 - 07:13 北岳山荘 - 08:07 八本歯ノコル - 08:53 ボーコン沢ノ頭 - 09:58 城峰 - 10:38 池山御池小屋 - 12:20 歩き沢橋 - 12:50 野呂川林道 - 13:00 野呂川発電所 - 14:15 カッパ沢出合 - 15:25 第一発電所
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する