HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2965715
全員に公開
ハイキング関東
A65B-渡瀬18(S藤岡駅、M新伊保内橋10.0km、G佐野駅17.4km)登り20m
体力度
2
日帰りが可能
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | 忠治御用だ |
集合場所・時間 | 藤岡駅9:30 準備完了次第、ヤマレコのアプリで登山開始のボタンを選択し、 山行計画から事前に登録しておいた計画を選択し、地図を見る ボタンを選び、「Watcに転送」の下の登山開始を押し、 注意事項にOKし、「登山を開始しました。時間はXX時XX分です」 スタート 渡瀬行き 佐野8:40-8:50大平下、242円 新大平下9:19-9:28藤岡、261円
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
03:30
距離
17.4 km
登り
20 m
下り
2 m
行動予定
1日目
- 山行
- 3:30
- 休憩
- 0:00
- 合計
- 3:30
- 距離
- 17.4 km
- 登り
- 22 m
- 下り
- 7 m
09:30
スタート地点
13:00
210分
ゴール地点
藤岡駅 09:30 → 13:00佐野駅ぱるぽーと
09:30 藤岡駅(標高22m)- 藤岡駅入口、左折(0.48km)- 新開橋手前、右折(1.44km)- 新開橋、藤岡大橋左折(1.68km)- 橋渡り左折、右側階段下り左折、藤岡図書館WC(2.38km)- 新開橋北、東武日光線踏切へ(2.48km)- 土手上、県道佐野古河線分岐左折(5.68km)- 三杉川排水機場(6.08km)- 東北道ガード(7.38km)- 秋山川合流点(8.88km)- 伊保内新橋右折(10.08km)- T字路を右折、長法寺裏へ(11.98km)- 十字路左折(12.18km)- 界小学校先、T字路左折(12.63km)- 国道50号線ガード直進(13.77km)- 合流左折(14.94km)- T字路コンビニを右折(15.93km)- 13:00 佐野駅ぱるぽーと(17.4km)
ゴール後は、ヤマレコのアプリで、地図を表示し、
停止ボタンを押し、一時停止をOKし、
終了ボタンを押し、登山終了をOKし、
「登山お疲れさまでした」を左←で戻り、アプリ終了。
忘れますと、通信料が増大しますので、ご注意ください。
09:30 藤岡駅(標高22m)- 藤岡駅入口、左折(0.48km)- 新開橋手前、右折(1.44km)- 新開橋、藤岡大橋左折(1.68km)- 橋渡り左折、右側階段下り左折、藤岡図書館WC(2.38km)- 新開橋北、東武日光線踏切へ(2.48km)- 土手上、県道佐野古河線分岐左折(5.68km)- 三杉川排水機場(6.08km)- 東北道ガード(7.38km)- 秋山川合流点(8.88km)- 伊保内新橋右折(10.08km)- T字路を右折、長法寺裏へ(11.98km)- 十字路左折(12.18km)- 界小学校先、T字路左折(12.63km)- 国道50号線ガード直進(13.77km)- 合流左折(14.94km)- T字路コンビニを右折(15.93km)- 13:00 佐野駅ぱるぽーと(17.4km)
ゴール後は、ヤマレコのアプリで、地図を表示し、
停止ボタンを押し、一時停止をOKし、
終了ボタンを押し、登山終了をOKし、
「登山お疲れさまでした」を左←で戻り、アプリ終了。
忘れますと、通信料が増大しますので、ご注意ください。
山行目的 | 40kmウォーク |
---|---|
その他 | 参加申込は、下記の「モシコム」アプリから参加日・コース距離・時間・(場所)を 入力してください。(場所)はスタート・ゴールを変更時のみ連絡。 https://moshicom.com/plan/base/84815/ 参加時は、下記の「ヤマレコ」アプリからコース地図を事前にダウンロードします。 https://www.yamareco.com/modules/yr_plan/detail-2965715.html |
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する