HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2993096
全員に公開
積雪期ピークハント/縦走奥多摩・高尾
雲取山
体力度
判定データなし
日程 | 2023年05月20日 ~ 2023年05月21日 |
---|---|
メンバー | utaite, その他メンバー1人 |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
15:30
距離
31.2 km
登り
1,956 m
下り
2,670 m
行動予定
三峯神社バス停 9:40 -> 10:02 妙法ヶ岳分岐 -> 11:11 地蔵峠 11:18 -> 11:22 霧藻ヶ峰 -> 11:30 霧藻ヶ峰休憩舎 11:31 -> 11:46 お清平 11:52->12:46 前白岩山の肩 -> 13:03 前白岩山 -> 13:27 白岩小屋 13:32 -> 13:58 白岩山 14:02 -> 14:46 大ダワ 14:51 -> 15:25 雲取山荘 07:04 (泊)
雲取山荘 07:04 -> 07:45 雲取山 07:50 -> 07:51 雲取山避難小屋 07:54 -> 08:13 小雲取山 -> 08:32 ヨモギノ頭 08:37 -> 08:43 奥多摩小屋 -> 09:16 ブナ坂 -> 09:34 七ツ石山 09:36 -> 10:03 千本ツツジ -> 10:08 峰谷分岐 -> 10:39 高丸山 10:44 -> 11:33 巳ノ戸ノ大クビレ -> 11:39 鷹ノ巣山避難小屋 12:02 -> 12:36 鷹ノ巣山 12:44 -> 13:07 水根山 13:08 -> 13:33 石尾根城山 -> 13:41 カラ沢ノ頭 13:43 -> 13:54 将門馬場 13:55 -> 14:22 六ツ石山分岐 14:23 -> 14:48 三ノ木戸林道分岐 14:50 -> 15:09 十二天山 -> 15:33 越路ノ杜 15:34 -> 15:40 絹笠山 15:41 -> 15:58 石尾根縦走路・六ツ石山登山口 16:00 -> 16:05 農指山 16:06 -> 16:33 氷川大橋 -> 16:39 奥多摩駅
雲取山荘 07:04 -> 07:45 雲取山 07:50 -> 07:51 雲取山避難小屋 07:54 -> 08:13 小雲取山 -> 08:32 ヨモギノ頭 08:37 -> 08:43 奥多摩小屋 -> 09:16 ブナ坂 -> 09:34 七ツ石山 09:36 -> 10:03 千本ツツジ -> 10:08 峰谷分岐 -> 10:39 高丸山 10:44 -> 11:33 巳ノ戸ノ大クビレ -> 11:39 鷹ノ巣山避難小屋 12:02 -> 12:36 鷹ノ巣山 12:44 -> 13:07 水根山 13:08 -> 13:33 石尾根城山 -> 13:41 カラ沢ノ頭 13:43 -> 13:54 将門馬場 13:55 -> 14:22 六ツ石山分岐 14:23 -> 14:48 三ノ木戸林道分岐 14:50 -> 15:09 十二天山 -> 15:33 越路ノ杜 15:34 -> 15:40 絹笠山 15:41 -> 15:58 石尾根縦走路・六ツ石山登山口 16:00 -> 16:05 農指山 16:06 -> 16:33 氷川大橋 -> 16:39 奥多摩駅
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 雲取山 (2017.09m)
- 鷹ノ巣山 (1736.6m)
- 七ツ石山 (1757.33m)
- 芋ノ木ドッケ (1946m)
- 六ツ石山 (1478.85m)
- 白岩山 (1921.2m)
- 霧藻ヶ峰 (1523.1m)
- 高丸山 (1733m)
- 日蔭名栗山 (1725m)
- 前白岩山 (1776m)
- 将門馬場 (1455m)
- 三ノ木戸山 (1177m)
- 狩倉山 (1452m)
- 小雲取山 (1937m)
- 水根山 (1620m)
- ヨモギノ頭 (1813m)
- カラ沢ノ頭 (1490m)
- 十二天山 (1120m)
- 石尾根城山 (1523m)
- 千本ツツジ (1702m)
- 農指山 (608.6m)
- 絹笠山 (814m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する