HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3006932
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
北穂東陵
体力度
判定データなし
日程 | 2023年09月17日 ~ 2023年09月18日 |
---|---|
メンバー | sobaji, その他メンバー3人 |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
14:46
距離
34.6 km
登り
1,732 m
下り
1,733 m
行動予定
上高地バスターミナル 07:15 → 07:22 河童橋 → 07:24 ビジターセンター → 07:29 小梨平 → 08:12 明神 → 08:17 徳本峠分岐 → 09:07 徳澤園 → 09:10 迂回路分岐 → 09:21 新村橋 → 10:16 横尾山荘 → 11:20 本谷橋 → 12:09 ソーダラップ → 12:33 Sガレ → 13:26 涸沢ヒュッテ (1泊)
涸沢ヒュッテ 04:00 → 04:12 涸沢小屋 → 05:38 北穂高小屋 → 05:40 北穂高岳 → 05:51 南稜分岐 → 06:36 南稜取付 → 07:22 涸沢小屋 → 07:30 涸沢ヒュッテ → 08:00 Sガレ → 08:15 ソーダラップ → 08:43 本谷橋 → 09:39 横尾山荘 → 10:33 新村橋 → 10:43 迂回路分岐 → 10:46 徳澤園 → 11:35 徳本峠分岐 → 11:39 明神 → 12:21 小梨平 → 12:26 ビジターセンター → 12:28 河童橋 → 12:35 上高地バスターミナル (下山)
涸沢ヒュッテ 04:00 → 04:12 涸沢小屋 → 05:38 北穂高小屋 → 05:40 北穂高岳 → 05:51 南稜分岐 → 06:36 南稜取付 → 07:22 涸沢小屋 → 07:30 涸沢ヒュッテ → 08:00 Sガレ → 08:15 ソーダラップ → 08:43 本谷橋 → 09:39 横尾山荘 → 10:33 新村橋 → 10:43 迂回路分岐 → 10:46 徳澤園 → 11:35 徳本峠分岐 → 11:39 明神 → 12:21 小梨平 → 12:26 ビジターセンター → 12:28 河童橋 → 12:35 上高地バスターミナル (下山)
装備
共同装備 | 4テン W50 |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する