HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3023387
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走近畿
生駒山
体力度
判定データなし
日程 | 2023年04月22日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | スワン |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
14:08
距離
34.0 km
登り
1,320 m
下り
1,332 m
行動予定
8:00 スタート地点 - 08:30 交野市立 いわふね自然の森スポーツ・文化センター - 08:53 岩船橋 - 09:31 星のブランコ - 09:45 星のブランコ 南詰 - 09:59 やまびこ広場 - 10:34 遊歩道入口 - 10:51 飯盛霊園入口 - 10:56 下田原西 - 11:41 堂尾池 - 12:39 むろいけ園地内分岐 - 12:44 中堤 - 13:12 阪奈道陸橋 - 13:57 燈籠ゲート - 14:09 饒速日山 - 14:52 興法寺分岐 - 15:15 生駒山駐車場 - 15:29 生駒山 - 15:35 生駒山南ゲート - 15:46 スカイライン展望台 - 16:07 暗峠 - 16:23 銀樟池 - 16:27 ぼくらの広場 - 16:31 銀樟池 - 16:33 大原山 - 16:44 横峰山 - 16:54 鳴川峠 - 17:04 三国山 - 17:36 鐘の鳴る丘展望台 - 17:46 高架橋 - 17:58 十三峠 - 18:26 航空レーダー - 18:42 立石越 - 18:45 八代竜王祠跡 - 19:06 おお道分岐 - 19:13 高安山駅 - 19:23 信貴山公園墓地入口 - 19:47 恩智越 - 19:55 恩智神社分岐 - 20:12 柏原市斎場 - 20:21 信貴変電所 - 20:43 鐸比古大神 - 20:49 南パノラマ展望台 - 21:07 きぼうの道 - 21:11 鐸比古鐸比賣神社 - 21:21 堅下駅 - 21:26 清州橋 - 21:28 西一番踏切 - 21:38 ポイント
山行目的 | 生駒山系縦走 |
---|
装備
個人装備 | 長袖シャツ Tシャツ ズボン 靴下 グローブ 雨具 日よけ帽子 靴 ザック 昼ご飯 行動食 飲料 計画書 予備電池 ファーストエイドキット 携帯 時計 タオル |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する