HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
【未提出】 この計画書は第三者へ提出されていません。
計画ID: p3066246
全員に公開
トレイルラン奥多摩・高尾
富嶽秀麗十二景_5座(倉岳山〜高畑山〜扇山〜百蔵山〜岩殿山)
体力度
判定データなし
日程 | 2023年05月04日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | mtaoas |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
11:21
距離
28.9 km
登り
2,521 m
下り
2,461 m
行動予定
07:15 梁川駅 - 07:16 梁川駅前バス停 - 07:37 北東尾根登山口 - 07:37 登山口 - 08:48 立野峠 - 09:20 倉岳山 09:30 - 09:43 穴路峠 - 10:09 雛鶴峠分岐 - 10:10 高畑山 10:20 - 10:35 仙人小屋跡 - 10:57 オシノ沢出合 - 11:13 小篠貯水池 - 11:18 小篠 - 11:23 下畑分岐 - 11:36 中野入口バス停 - 11:44 中野バス停 - 12:09 山谷口 - 12:14 林道終点 - 13:12 犬目分岐 - 13:36 扇山 13:56 - 14:00 大久保のコル - 14:26 カンバノ頭 - 14:46 宮谷分岐 - 15:25 百蔵山 15:35 - 15:44 鞍部 - 16:06 金毘羅宮 - 16:26 登山口 - 16:38 戸波入口バス停 - 16:42 宮古橋バス停 - 16:43 宮古橋 - 16:54 円通寺 - 16:56 岩殿上バス停 - 17:03 畑倉登山口 - 17:37 岩殿山 17:47 - 18:06 畑倉登山口 - 18:13 岩殿上バス停 - 18:21 岩殿山登山口 - 18:36 大月駅
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する