HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3092498
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走奥多摩・高尾
長沢背稜(東日原〜天祖山〜酉谷山〜天目山〜東日原)
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | kukaminn, まるた, nameless7c |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
14:26
距離
23.9 km
登り
1,982 m
下り
1,955 m
行動予定
東日原 06:00 → 06:02 東日原バス停 → 06:09 登山口 → 06:25 鍾乳洞バス停 → 06:35 小川谷橋 → 07:26 八丁橋(ゲート)07:36 → 11:08 天祖山11:28 → 11:57 梯子段ノクビレ → 12:46 水松山12:56 → 13:19 滝谷の峰ヘリポート → 13:31 タワ尾根分岐 → 14:04 行福ノタオ → 14:40 酉谷山15:00 → 15:14 酉谷避難小屋 (1泊)
酉谷避難小屋 07:00 → 07:26 牛首分岐 → 07:31 石楠花尾根 → 07:59 七跳尾根分岐08:09 → 08:41 立橋 → 09:22 天目山09:32 → 09:57 一杯水避難小屋10:17 → 12:12 東日原 (下山)
酉谷避難小屋 07:00 → 07:26 牛首分岐 → 07:31 石楠花尾根 → 07:59 七跳尾根分岐08:09 → 08:41 立橋 → 09:22 天目山09:32 → 09:57 一杯水避難小屋10:17 → 12:12 東日原 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する