HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3123350
全員に公開
トレイルラン霊仙・伊吹・藤原
鈴鹿セブンマウンテン
体力度
判定データなし
日程 | 2023年05月20日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | マユゲ |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
15:15
距離
42.5 km
登り
4,547 m
下り
4,477 m
行動予定
西藤原駅 03:00 → 03:03 東海自然歩道分岐 → 03:09 大貝戸登山口 → 04:21 八合目 → 04:51 藤原山荘 → 05:03 藤原岳 → 05:23 孫太尾根分岐 → 05:50 治田峠 → 06:21 銚子岳分岐 → 07:14 竜ヶ岳 → 07:20 太尾分岐 → 07:46 石槫峠 → 07:58 電波塔 → 08:07 カニグチ谷のコル → 08:56 八風峠 → 09:06 中峠 → 09:12 南峠 → 09:17 段木尾根分岐 → 09:19 太平尾根分岐 → 09:35 岩ヶ峰尾根分岐 → 09:43 釈迦ケ岳 → 10:00 猫岳 → 10:23 ハト峰峠 → 10:43 金山 → 10:51 中峠 → 11:13 根の平峠 → 11:28 国見峠分岐 → 11:35 コクイ谷出合 → 12:19 杉峠 → 12:41 雨乞岳 → 12:47 東雨乞岳 → 12:59 クラ谷下降点 → 13:21 コクイ谷分岐 → 13:28 沢谷峠 → 14:12 御嶽大権現 → 14:14 長者池 → 14:19 御在所山 → 14:22 長者池 → 14:43 武平峠 → 15:12 直登コース・巻き道分岐 → 15:20 鎌ヶ岳 → 15:25 大滝下降点 → 15:28 雲母峰分岐 → 15:37 カズラ谷分岐 → 16:11 カズラ滝 → 16:18 宮妻峡キャンプ場 → 17:21 北ノ頭 → 17:23 井戸谷コース下降点 → 17:26 入道ケ岳 → 17:46 滝ヶ谷分岐 → 18:10 北尾根・井戸谷登山口 → 18:15 椿大神社バス停 (下山)
山行目的 | 縦走 |
---|
装備
個人装備 | 長袖シャツ Tシャツ タイツ ズボン 靴下 グローブ 防寒着 雨具 ゲイター 日よけ帽子 着替え 靴 ザック 昼ご飯 行動食 非常食 調理用食材 調味料 飲料 ハイドレーション ガスカートリッジ コンロ コッヘル 食器 調理器具 ライター 地図(地形図) 笛 計画書 ヘッドランプ 予備電池 GPS 筆記用具 ファーストエイドキット 常備薬 日焼け止め ロールペーパー 保険証 携帯 時計 サングラス タオル ツェルト ストック ナイフ カメラ 携帯トイレ |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する