HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3246978
全員に公開
ハイキング丹沢
塔ノ岳
体力度
判定データなし
日程 | 2023年06月29日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | セキヒロ |
集合場所・時間 | 【行き】 秦野駅7:10→蓑毛7:32 【帰り】 大倉→渋沢 毎時22分と52分
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
08:33
距離
21.4 km
登り
1,627 m
下り
1,651 m
行動予定
07:40 蓑毛バス停 - 08:40 ヤビツ峠 - 08:56 青山荘 - 09:05 諸戸尾根入口 - 09:29 地獄沢橋 - 09:46 札掛橋 - 09:54 札掛 - 10:46 林道境沢線 - 13:27 新大日 - 13:37 木ノ又小屋 - 13:57 塔ノ岳 - 13:57 尊仏山荘 - 13:58 塔ノ岳 - 14:11 金冷シ - 14:25 花立山荘 - 14:40 天神尾根分岐 - 14:55 堀山の家 - 15:11 駒止茶屋 - 15:38 見晴茶屋 - 15:52 観音茶屋 - 16:08 登山口 - 16:13 大倉
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する