HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3311564
全員に公開
積雪期ピークハント/縦走甲斐駒・北岳
甲斐駒ヶ岳から両俣小屋泊ピストン道の駅白州CT20✖️2日
体力度
判定データなし
日程 | 2023年07月29日 ~ 2023年07月30日 |
---|---|
メンバー | 駄馬キク |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
28:21
距離
51.0 km
登り
6,134 m
下り
6,286 m
行動予定
00:00 尾白川渓谷駐車場 - 00:04 日向山登山口 - 01:58 笹ノ平分岐 - 03:36 刀利天狗 - 04:11 五合目 - 04:53 七丈小屋 - 05:41 八合目 - 06:51 甲斐駒ケ岳 - 07:34 駒津峰 - 07:59 双児山 - 08:49 北沢峠 - 09:15 二合目 - 10:09 藪沢・小仙丈ヶ岳分岐 - 11:00 小仙丈ヶ岳 - 11:41 仙丈ヶ岳 - 12:00 大仙丈ヶ岳 - 13:05 伊那荒倉岳 - 13:57 横川岳 - 14:14 野呂川越 - 14:38 両俣小屋(1泊)
01:00 両俣小屋 - 01:43 野呂川越 - 02:12 横川岳 - 03:07 伊那荒倉岳 - 04:45 大仙丈ヶ岳 - 05:07 仙丈ヶ岳 - 05:36 小仙丈ヶ岳 - 06:04 藪沢・小仙丈ヶ岳分岐 - 06:33 二合目 - 06:54 北沢峠 - 08:28 双児山 - 09:00 駒津峰 - 09:51 甲斐駒ケ岳 - 10:33 八合目 - 10:59 七丈小屋 - 11:24 五合目 - 11:54 刀利天狗 - 12:50 笹ノ平分岐 - 13:54 日向山登山口 - 13:59 尾白川渓谷駐車場 - 14:17 尾白の森名水公園分岐 - 14:27 べるが通り - 14:32 白州中学校バス停 - 14:43 道の駅白州
01:00 両俣小屋 - 01:43 野呂川越 - 02:12 横川岳 - 03:07 伊那荒倉岳 - 04:45 大仙丈ヶ岳 - 05:07 仙丈ヶ岳 - 05:36 小仙丈ヶ岳 - 06:04 藪沢・小仙丈ヶ岳分岐 - 06:33 二合目 - 06:54 北沢峠 - 08:28 双児山 - 09:00 駒津峰 - 09:51 甲斐駒ケ岳 - 10:33 八合目 - 10:59 七丈小屋 - 11:24 五合目 - 11:54 刀利天狗 - 12:50 笹ノ平分岐 - 13:54 日向山登山口 - 13:59 尾白川渓谷駐車場 - 14:17 尾白の森名水公園分岐 - 14:27 べるが通り - 14:32 白州中学校バス停 - 14:43 道の駅白州
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する