HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3328028
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走富士・御坂
都留市二十一秀峰一筆書き・都留市発着Ver.
体力度
判定データなし
日程 | 2023年11月03日 ~ 2023年11月05日 |
---|---|
メンバー | 駄馬キク |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
65:05
距離
98.8 km
登り
8,844 m
下り
8,757 m
行動予定
00:00 田野倉駅 - 00:02 田野倉駅入口 - 00:20 高川山松葉入コース分岐 - 00:33 松葉入登山口 - 01:22 馬頭観音 - 02:31 大棚分岐 - 02:40 高川山 - 03:27 シラノサワ登山口 - 03:54 古宿 - 04:03 熊峠 - 04:24 禾生駅 - 04:25 禾生第一小前 - 04:42 愛宕神社 - 05:43 田野倉方面分岐 - 06:47 九鬼山 - 06:54 杉山新道分岐 - 07:43 871m峰 - 08:45 高指 - 09:13 鈴ヶ音峠 - 10:32 大桑山 - 11:10 高畑山 - 11:12 雛鶴峠分岐 - 11:34 楢峠 - 12:11 高岩 - 12:28 雛鶴峠 - 13:01 日向舟 - 14:27 サンショ平 - 15:21 朝日山 - 16:33 道志口峠 - 16:50 ブドウ岩ノ頭 - 18:07 菜畑山 - 18:54 水喰ノ頭 - 20:09 今倉山 - 20:39 西ヶ原 - 20:56 赤岩 - 21:44 林道 - 22:07 二十六夜山 - 23:00 仙人水 - 23:36 登山口 - 23:48 上戸沢 - 23:55 西川バス停 - 01:15 都留文科大学 - 01:41 楽山公園分岐 - 02:21 都留アルプス山 - 02:32 総合運動公園分岐 - 03:51 小野分岐 - 06:27 文台山 - 07:30 細野峠 - 07:53 御嶽神社 - 08:07 御正体入口 - 08:44 中河原橋 - 11:52 竜宮跡 - 12:30 御正体山 - 13:07 前ノ岳 - 13:36 中ノ岳 - 14:26 石割山分岐 - 15:14 日向峰 - 15:52 石割山 - 16:28 二十曲峠 - 17:16 加瀬山 - 17:38 立ノ塚峠 - 19:11 子ノ神 - 19:18 鹿留山 - 19:26 子ノ神 - 19:54 杓子山 - 19:58 明見尾根分岐 - 22:10 向原峠 - 23:08 相定ヶ峰 - 23:24 倉見山 - 00:01 さすの平 - 00:30 倉見山登山口 - 01:31 大山祗神社 - 02:21 いこいの森 - 02:47 達磨石 - 03:34 大曲り - 04:10 馬返し - 06:20 三ッ峠山荘 - 06:26 木無山 - 06:32 三ッ峠山荘 - 06:37 四季楽園 - 06:51 三ツ峠山 - 07:05 北口登山道分岐 - 07:10 御巣鷹山 - 07:59 茶臼山 - 08:20 大幡山 - 08:46 大幡八丁峠 - 09:11 清八山 - 09:15 清八峠 - 09:49 本社ヶ丸 - 10:32 222号鉄塔 - 10:54 角研山 - 11:13 宝越え - 12:11 鶴ヶ鳥屋山 - 12:55 林道黒野田線 - 13:04 恩六二九石標 - 13:49 丸田沢 - 14:09 近ヶ坂橋 - 14:15 近ヶ坂往還入口 - 14:28 初狩憩いの公園 - 14:29 近ヶ沢峠入口 - 15:02 近ヶ沢峠 - 15:20 登山口 - 15:52 近ヶ坂入口バス停 - 16:22 勝山城跡駐車場 - 16:42 勝山城址 - 16:54 勝山城跡駐車場 - 17:06 谷村町駅
山行目的 | 都留市二十一秀峰をつなぐ旅 |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 御正体山 (1682m)
- 三ッ峠山 (1785m)
- 杓子山 (1597.6m)
- 清八山 (1593m)
- 高川山 (975.7m)
- 石割山 (1413m)
- 九鬼山 (970m)
- 今倉山 (1470m)
- 御座入山 (1480m)
- 倉見山 (1256.2m)
- 赤岩 (1450m)
- 高畑山 (981.9m)
- 菜畑山 (1283.3m)
- 鶴ヶ鳥屋山 (1374.4m)
- 鹿留山 (1632.1m)
- 本社ヶ丸 (1630.8m)
- 朝日山 (1299m)
- 角研山 (1377m)
- 石切山 (1541m)
- 二十六夜山 (1297.3m)
- 水喰ノ頭 (1344m)
- 文台山 (1198.8m)
- 大桑山 (980m)
- 突坂山
- 桐木差山 (854m)
- 高指 (860m)
- 日向峰 (1446m)
- 871m峰 (871m)
- 奥ノ岳 (1371m)
- 中ノ岳 (1411m)
- 久美山 (951m)
- 前ノ岳 (1471m)
- 大ビラ山
- 高岩
- 大ダビ山 (901m)
- 日向舟 (927m)
- 中ノ沢ノ頭 (1410m)
- 平沢ノ頭 (1370m)
- ブドウ岩ノ頭 (1224m)
- 岩戸ノ峰 (1288m)
- 岩殿山 (1280m)
- 御巣鷹山 (1775m)
- 木無山 (1732m)
- 城山 (571m)
- 加瀬山 (1275m)
- 子ノ神 (1640m)
- 大幡山 (1531m)
- 相定ヶ峰 (1250m)
- 茶臼山 (1513m)
- 大天狗 (1430m)
- 小天狗 (1440m)
- 四等三角点 砂須山 (1217.3m)
- 都留アルプス山 (713m)
- 1410ピーク
- 1292ピーク
- 寺山(三本木山) (880m)
- ・977 (977m)
- ヤナ沢の頭 (1505m)
- ・993 (993m)
- 文台山東峰 (1205m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する