HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3330682
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走屋久島
宮之浦岳
体力度
判定データなし
日程 | 2023年07月26日 ~ 2023年07月28日 |
---|---|
メンバー | tamama8 |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
19:18
距離
26.6 km
登り
1,902 m
下り
2,507 m
行動予定
紀元杉バス停 15:00 → 15:50淀川登山口 → 16:30淀川小屋 (1泊)
淀川小屋 06:00 → 07:36花之江河 → 07:53黒味岳分岐 → 08:32黒味岳08:52 → 09:14黒味岳分岐 → 09:37投石岩屋 → 11:00栗生岳 → 11:23宮之浦岳11:43 → 12:03焼野三叉路 → 13:07永田岳13:27 → 14:20焼野三叉路 → 14:52平石 → 15:38第一展望台 → 15:56新高塚小屋 (1泊)
新高塚小屋 05:40 → 06:41高塚小屋 → 06:49縄文杉07:09 → 07:30大王杉 → 08:05ウイルソン株08:25 → 08:43大株歩道入口 → 10:34楠川分れ → 11:42辻峠 → 11:59太鼓岩 → 12:16辻峠 → 12:39白谷山荘 → 13:32白谷雲水峡 (下山)
淀川小屋 06:00 → 07:36花之江河 → 07:53黒味岳分岐 → 08:32黒味岳08:52 → 09:14黒味岳分岐 → 09:37投石岩屋 → 11:00栗生岳 → 11:23宮之浦岳11:43 → 12:03焼野三叉路 → 13:07永田岳13:27 → 14:20焼野三叉路 → 14:52平石 → 15:38第一展望台 → 15:56新高塚小屋 (1泊)
新高塚小屋 05:40 → 06:41高塚小屋 → 06:49縄文杉07:09 → 07:30大王杉 → 08:05ウイルソン株08:25 → 08:43大株歩道入口 → 10:34楠川分れ → 11:42辻峠 → 11:59太鼓岩 → 12:16辻峠 → 12:39白谷山荘 → 13:32白谷雲水峡 (下山)
その他 | 白谷雲水峡バス 10:50 (13:00)13:45 16:10 バス停は【宮之浦】民宿いわかわ |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する