HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p33415
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走日光・那須・筑波
皇海山-庚申山-袈裟丸山(2泊3日用)
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | --------- |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
56:00
距離
38.3 km
登り
2,612 m
下り
2,802 m
行動予定
立案 2012年8月25日、使用地図:山と高原地図 赤城・皇海・筑波
使用地形図:1/5万 男体山、足尾
町田駅まで自転車、駐輪場、3日分300円
06:00 町田 06:11 小田急線、新宿行き 360円 660円
06:47 新宿 06:52 埼京線、大宮行 桐生まで2210円 2870円
07:06 赤羽 07:09 東北本線、宇都宮行
08:15 小山 08:20 両毛線、高崎行
09:26 桐生 09:30 わたらせ渓谷鉄道、間藤行 1080円 3950円
10:57 間藤(まとう)
※間藤駅より銅親水公園入口まで、日光市営バスの路線がありますが、時間が合いません
http://www.city.nikko.lg.jp/seikatsuanzen/guide/seikatsu/bus/documents/9ashiozensen.pdf
0:25 0:35 0:50 1:30 1:40
間藤駅-赤倉-銅親水公園入口-大ナギ沢出合-三沢出合-ニゴリ小屋跡△
10:57 10:22 11:57 12:47 14:37 16:17
11:14 -> 11:18 170円
2:00 1:30 0:40 0:40 1:15 1:30 1:10 4:30
ニゴリ小屋跡-国境平-皇海山-不動沢のコル-鋸山-庚申山-鋸山-六林班峠---途中△
05:00 07:00 08:30 09:10 09:50 11:05 12:35 14:45
? 0:35 0:45 0:15 0:50 0:50 0:45
袈裟丸山xxx八反張-前袈裟丸山-避難小屋-小丸山-賽ノ河原-寝釈迦像-塔ノ沢
08:00 08:35 09:20 09:35 10:25 11:15 12:00
0:15 0:40
林道二又-沢入駅(そおり)
12:15 12:55
12:55 沢入 13:14 わたらせ渓谷鐡道、桐生行 900円 4850円
14:15 桐生 14:32 両毛線、小山行 新宿まで2210円 7060円
15:29 小山 15:41 東北本線、上野行
16:47 赤羽 16:51 埼京線、新木場行
17:06 新宿 17:11 小田急線、藤沢行 360円 7420円
17:47 町田
使用地形図:1/5万 男体山、足尾
町田駅まで自転車、駐輪場、3日分300円
06:00 町田 06:11 小田急線、新宿行き 360円 660円
06:47 新宿 06:52 埼京線、大宮行 桐生まで2210円 2870円
07:06 赤羽 07:09 東北本線、宇都宮行
08:15 小山 08:20 両毛線、高崎行
09:26 桐生 09:30 わたらせ渓谷鉄道、間藤行 1080円 3950円
10:57 間藤(まとう)
※間藤駅より銅親水公園入口まで、日光市営バスの路線がありますが、時間が合いません
http://www.city.nikko.lg.jp/seikatsuanzen/guide/seikatsu/bus/documents/9ashiozensen.pdf
0:25 0:35 0:50 1:30 1:40
間藤駅-赤倉-銅親水公園入口-大ナギ沢出合-三沢出合-ニゴリ小屋跡△
10:57 10:22 11:57 12:47 14:37 16:17
11:14 -> 11:18 170円
2:00 1:30 0:40 0:40 1:15 1:30 1:10 4:30
ニゴリ小屋跡-国境平-皇海山-不動沢のコル-鋸山-庚申山-鋸山-六林班峠---途中△
05:00 07:00 08:30 09:10 09:50 11:05 12:35 14:45
? 0:35 0:45 0:15 0:50 0:50 0:45
袈裟丸山xxx八反張-前袈裟丸山-避難小屋-小丸山-賽ノ河原-寝釈迦像-塔ノ沢
08:00 08:35 09:20 09:35 10:25 11:15 12:00
0:15 0:40
林道二又-沢入駅(そおり)
12:15 12:55
12:55 沢入 13:14 わたらせ渓谷鐡道、桐生行 900円 4850円
14:15 桐生 14:32 両毛線、小山行 新宿まで2210円 7060円
15:29 小山 15:41 東北本線、上野行
16:47 赤羽 16:51 埼京線、新木場行
17:06 新宿 17:11 小田急線、藤沢行 360円 7420円
17:47 町田
山行目的 | はじめての地域 |
---|---|
その他 | 日光市/市営バス http://www.city.nikko.lg.jp/seikatsuanzen/guide/seikatsu/bus/index.html わたらせ渓谷鐡道 http://www.watetsu.com/jikoku_torokko/timetable.html |
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する