HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3349833
全員に公開
トレイルラン栗駒・早池峰
早池峰山縦走
体力度
判定データなし
時間
07:48
距離
19.7 km
登り
1,535 m
下り
1,535 m
行動予定
08:00 岳バス停 - 08:06 岳登山口 - 09:44 鶏頭山避難小屋 - 10:14 ニセ鶏頭 10:24 - 10:41 鶏頭山 - 11:50 中岳 12:00 - 12:58 早池峰山 13:28 - 13:33 剣ケ峰分岐 - 13:48 御金蔵 - 14:14 御門口 - 14:29 小田越 - 14:58 河原坊 - 15:48 岳バス停
山行目的 | 一年前と逆回り縦走 |
---|---|
緊急時の対応 | 鶏頭山まででやめて下山する。 |
注意箇所・注意点 | ぬかるみ、ヤブ漕ぎと熊に注意。 水場が無いので、水は多めに持っていく。 |
食事 | 熊が怖いので、各山頂辺りで軽く行動食。 早池峰山頂で少し長めに食事。 |
計画書の提出先 | コンパス 岩手県警 |
装備
個人装備 | Tシャツ ソフトシェル ズボン 靴下 雨具 日よけ帽子 靴 ザック 昼ご飯 行動食 飲料 笛 ヘッドランプ 予備電池 ファーストエイドキット 常備薬 日焼け止め 保険証 携帯 時計 サングラス タオル |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する