HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3410969
全員に公開
ハイキング槍・穂高・乗鞍
奥穂高岳
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | ケンタ |
集合場所・時間 | 比較 岡崎 松本ic 6000円230km 2時間40分 比較 松本ic 沢渡駐車場 33km 50分 岡崎IC中津川IC 2600円 1.5時間 210km 3時間30分 中津川-沢渡駐車場 114km 3時間 沢渡駐車場 700円 バス to上高地 1300円 30分 涸沢テント 2000円 トイレ 100円 食事無し
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
09:19
距離
35.0 km
登り
1,826 m
下り
1,827 m
行動予定
上高地バスターミナル 10:00 → 10:06 河童橋 → 10:08 ビジターセンター → 10:13 小梨平 → 10:52 明神 → 10:57 徳本峠分岐 → 11:42 徳澤園 05:00 → 05:03 迂回路分岐 → 05:13 新村橋 → 06:03 横尾山荘 → 07:01 本谷橋 → 07:45 ソーダラップ → 08:07 Sガレ → 08:55 涸沢ヒュッテ (1泊)
涸沢ヒュッテ 05:00 → 05:11 涸沢小屋 → 05:50 パノラマコース分岐 → 07:16 穂高岳山荘 → 08:01 奥穂高岳 → 08:28 穂高岳山荘 → 09:15 パノラマコース分岐 → 09:36 涸沢小屋 → 09:43 涸沢ヒュッテ → 10:10 Sガレ → 10:24 ソーダラップ → 10:49 本谷橋 → 11:39 横尾山荘 → 12:28 新村橋 → 12:37 迂回路分岐 → 12:40 徳澤園 → 13:24 徳本峠分岐 → 13:28 明神 → 14:06 小梨平 → 14:11 ビジターセンター → 14:13 河童橋 → 14:19 上高地バスターミナル (下山)
涸沢ヒュッテ 05:00 → 05:11 涸沢小屋 → 05:50 パノラマコース分岐 → 07:16 穂高岳山荘 → 08:01 奥穂高岳 → 08:28 穂高岳山荘 → 09:15 パノラマコース分岐 → 09:36 涸沢小屋 → 09:43 涸沢ヒュッテ → 10:10 Sガレ → 10:24 ソーダラップ → 10:49 本谷橋 → 11:39 横尾山荘 → 12:28 新村橋 → 12:37 迂回路分岐 → 12:40 徳澤園 → 13:24 徳本峠分岐 → 13:28 明神 → 14:06 小梨平 → 14:11 ビジターセンター → 14:13 河童橋 → 14:19 上高地バスターミナル (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 穂高岳 (3190m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する