HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3433521
全員に公開
ハイキング槍・穂高・乗鞍
裏銀座 烏帽子岳、
体力度
判定データなし
日程 | 2023年08月24日 ~ 2023年08月27日 |
---|---|
メンバー | marui3 |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
36:27
距離
50.9 km
登り
3,998 m
下り
3,747 m
行動予定
高瀬ダム 09:00 → 09:36 不動沢 → 09:52 濁沢 → 11:30 権太落シ → 12:54 中休み → 14:00 三角点 → 15:37 烏帽子小屋 → 16:13 烏帽子山頂分岐 → 16:37 烏帽子岳 → 16:50 烏帽子山頂分岐 → 17:25 烏帽子小屋 (1泊)
烏帽子小屋 05:40 → 07:28 三ッ岳 → 08:54 野口五郎小屋 → 09:12 野口五郎岳 → 09:43 竹村新道分岐 → 11:19 東沢乗越 → 12:14 水晶小屋 → 12:50 水晶岳 (2974m) → 13:16 水晶小屋 → 13:50 ワリモ北分岐 → 14:18 ワリモ岳 → 15:01 鷲羽岳 → 15:56 伊藤新道分岐 → 16:02 三俣山荘 (1泊)
三俣山荘 08:00 → 10:38 双六小屋 → 11:33 樅沢岳 → 12:14 硫黄乗越 → 13:00 左俣岳 → 13:10 左俣乗越 → 14:47 千丈沢乗越 → 16:29 槍ヶ岳山荘 → 17:00 槍ヶ岳 → 17:19 槍ヶ岳山荘 (1泊)
槍ヶ岳山荘 08:00 → 08:32 殺生ヒュッテ分岐 → 09:01 ヒュッテ大槍分岐 → 09:49 氷河公園分岐 → 10:32 水俣乗越分岐(大曲) → 11:01 ババ平 → 11:30 槍沢ロッジ → 11:58 二ノ俣 → 12:06 一ノ俣 → 13:00 横尾山荘 → 13:32 奥又白谷仮設橋 → 14:01 徳沢仮設橋 → 14:07 迂回路分岐 → 14:11 徳澤園 → 15:10 徳本峠分岐 → 15:15 明神 → 16:05 小梨平 → 16:11 ビジターセンター → 16:13 河童橋 → 16:21 上高地バスターミナル (下山)
烏帽子小屋 05:40 → 07:28 三ッ岳 → 08:54 野口五郎小屋 → 09:12 野口五郎岳 → 09:43 竹村新道分岐 → 11:19 東沢乗越 → 12:14 水晶小屋 → 12:50 水晶岳 (2974m) → 13:16 水晶小屋 → 13:50 ワリモ北分岐 → 14:18 ワリモ岳 → 15:01 鷲羽岳 → 15:56 伊藤新道分岐 → 16:02 三俣山荘 (1泊)
三俣山荘 08:00 → 10:38 双六小屋 → 11:33 樅沢岳 → 12:14 硫黄乗越 → 13:00 左俣岳 → 13:10 左俣乗越 → 14:47 千丈沢乗越 → 16:29 槍ヶ岳山荘 → 17:00 槍ヶ岳 → 17:19 槍ヶ岳山荘 (1泊)
槍ヶ岳山荘 08:00 → 08:32 殺生ヒュッテ分岐 → 09:01 ヒュッテ大槍分岐 → 09:49 氷河公園分岐 → 10:32 水俣乗越分岐(大曲) → 11:01 ババ平 → 11:30 槍沢ロッジ → 11:58 二ノ俣 → 12:06 一ノ俣 → 13:00 横尾山荘 → 13:32 奥又白谷仮設橋 → 14:01 徳沢仮設橋 → 14:07 迂回路分岐 → 14:11 徳澤園 → 15:10 徳本峠分岐 → 15:15 明神 → 16:05 小梨平 → 16:11 ビジターセンター → 16:13 河童橋 → 16:21 上高地バスターミナル (下山)
装備
個人装備 | 長袖シャツ ズボン 靴下 グローブ 防寒着 雨具 日よけ帽子 靴 ザック 行動食 非常食 飲料 レジャーシート 地図(地形図) コンパス 笛 計画書 ヘッドランプ 予備電池 GPS 筆記用具 ガイド地図(ブック) ファーストエイドキット 常備薬 日焼け止め 保険証 携帯 時計 サングラス タオル ストック カメラ oHITOCOCO 003370-046 |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する