HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3446061
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
北穂高岳
体力度
判定データなし
日程 | 2023年08月26日 ~ 2023年08月28日 |
---|---|
メンバー | husky605 |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
20:37
距離
34.3 km
登り
1,744 m
下り
1,734 m
行動予定
上高地バスターミナル 08:40 → 08:47河童橋 → 08:49ビジターセンター → 08:54小梨平 → 09:37明神09:47 → 09:52徳本峠分岐 → 10:42徳澤園11:12 → 11:15迂回路分岐 → 11:26新村橋 → 12:21横尾山荘12:31 → 13:35本谷橋13:45 → 14:34ソーダラップ → 14:58Sガレ15:08 → 16:08涸沢小屋 (1泊)
涸沢小屋 06:30 → 07:53南稜取付08:03 → 10:33北穂高小屋 → 10:35北穂高岳10:55 → 11:10南稜分岐 → 11:55南稜取付 → 12:41涸沢小屋13:01 → 13:34Sガレ → 13:49ソーダラップ → 14:17本谷橋14:37 → 15:33横尾山荘 (1泊)
横尾山荘 08:00 → 08:54新村橋 → 09:04迂回路分岐 → 09:07徳澤園09:37 → 10:26徳本峠分岐 → 10:30明神10:50 → 11:32小梨平 → 11:37ビジターセンター → 11:39河童橋11:59 → 12:06上高地バスターミナル (下山)
涸沢小屋 06:30 → 07:53南稜取付08:03 → 10:33北穂高小屋 → 10:35北穂高岳10:55 → 11:10南稜分岐 → 11:55南稜取付 → 12:41涸沢小屋13:01 → 13:34Sガレ → 13:49ソーダラップ → 14:17本谷橋14:37 → 15:33横尾山荘 (1泊)
横尾山荘 08:00 → 08:54新村橋 → 09:04迂回路分岐 → 09:07徳澤園09:37 → 10:26徳本峠分岐 → 10:30明神10:50 → 11:32小梨平 → 11:37ビジターセンター → 11:39河童橋11:59 → 12:06上高地バスターミナル (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する