HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3463834
全員に公開
ハイキング中央アルプス
木曽駒ヶ岳 人力周回
体力度
判定データなし
時間
16:07
距離
26.9 km
登り
2,639 m
下り
2,619 m
行動予定
菅ノ台バスターミナル 06:00 → 08:00 北御所登山口入口バス停 → 09:21 蛇腹沢登山口 → 10:29 清水平 → 11:07 うどんや峠 → 12:01 小屋場 → 12:41 七合目 → 13:22 八合目 → 13:33 伊那前岳 → 13:50 乗越浄土 → 13:53 宝剣山荘 → 14:06 中岳 → 14:12 頂上山荘 → 14:30 木曽駒ヶ岳 → 14:40 頂上山荘 (1泊)
頂上山荘 06:00 → 06:16 宝剣山荘 → 06:36 宝剣岳 → 07:04 極楽平 → 07:58 濁沢大峰 → 08:57 檜尾岳 → 09:06 檜尾小屋 → 09:49 石楠花ピーク → 10:40 赤沢ノ頭 → 12:17 檜尾岳登山口 → 13:27 菅ノ台バスターミナル (下山)
頂上山荘 06:00 → 06:16 宝剣山荘 → 06:36 宝剣岳 → 07:04 極楽平 → 07:58 濁沢大峰 → 08:57 檜尾岳 → 09:06 檜尾小屋 → 09:49 石楠花ピーク → 10:40 赤沢ノ頭 → 12:17 檜尾岳登山口 → 13:27 菅ノ台バスターミナル (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する