HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3502887
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
北穂高岳 涸沢テント泊ver.
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | みゆき |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
18:49
距離
34.6 km
登り
1,733 m
下り
1,734 m
行動予定
上高地バスターミナル 06:00 → 06:07 河童橋 → 06:09 ビジターセンター → 06:14 小梨平 → 06:57 明神 → 07:02 徳本峠分岐 → 07:52 徳澤園08:22 → 08:25 迂回路分岐 → 08:36 新村橋 → 09:31 横尾山荘 → 10:35 本谷橋10:45 → 11:34 ソーダラップ → 11:58 Sガレ → 12:51 涸沢ヒュッテ (1泊)
涸沢ヒュッテ 04:30 → 04:42 涸沢小屋 → 06:05 南稜取付 → 07:26 南稜分岐 → 07:40 北穂高岳07:50 → 07:51 北穂高小屋08:11 → 08:13 北穂高岳 → 08:24 南稜分岐 → 09:09 南稜取付 → 09:55 涸沢小屋 → 10:03 涸沢ヒュッテ11:03 → 11:33 Sガレ → 11:48 ソーダラップ → 12:16 本谷橋 → 13:12 横尾山荘 → 14:06 新村橋 → 14:16 迂回路分岐 → 14:19 徳澤園14:39 → 15:28 徳本峠分岐 → 15:32 明神 → 16:14 小梨平 → 16:19 ビジターセンター → 16:21 河童橋 → 16:28 上高地バスターミナル (下山)
涸沢ヒュッテ 04:30 → 04:42 涸沢小屋 → 06:05 南稜取付 → 07:26 南稜分岐 → 07:40 北穂高岳07:50 → 07:51 北穂高小屋08:11 → 08:13 北穂高岳 → 08:24 南稜分岐 → 09:09 南稜取付 → 09:55 涸沢小屋 → 10:03 涸沢ヒュッテ11:03 → 11:33 Sガレ → 11:48 ソーダラップ → 12:16 本谷橋 → 13:12 横尾山荘 → 14:06 新村橋 → 14:16 迂回路分岐 → 14:19 徳澤園14:39 → 15:28 徳本峠分岐 → 15:32 明神 → 16:14 小梨平 → 16:19 ビジターセンター → 16:21 河童橋 → 16:28 上高地バスターミナル (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する