HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
【未提出】 この計画書は第三者へ提出されていません。
計画ID: p3533915
全員に公開
ハイキング槍・穂高・乗鞍
奥穂高岳
体力度
判定データなし
日程 | 2023年10月07日 ~ 2023年10月09日 |
---|---|
メンバー | miwamurata |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
22:49
距離
33.2 km
登り
2,381 m
下り
2,363 m
行動予定
上高地バスターミナル 06:00 → 06:07 河童橋 → 07:05 岳沢登山口 → 07:55 風穴 → 09:44 岳沢小屋 → 10:54 カモシカの立場 → 12:24 紀美子平 → 13:58 南稜ノ頭 → 14:13 奥穂高岳 → 14:43 穂高岳山荘 (1泊)
穂高岳山荘 04:00 → 04:32 涸沢岳 → 05:18 最低コル → 06:41 南稜分岐 → 06:55 北穂高岳 → 06:56 北穂高小屋 → 09:01 大キレット → 10:41 南岳小屋 → 10:54 南岳 → 11:06 氷河公園分岐 → 12:01 天狗原 → 12:29 氷河公園分岐 → 13:05 水俣乗越分岐(大曲) → 13:29 ババ平 (1泊)
ババ平 08:00 → 08:24 槍沢ロッジ → 08:47 二ノ俣 → 08:54 一ノ俣 → 09:39 横尾山荘 → 10:33 新村橋 → 10:43 迂回路分岐 → 10:46 徳澤園 → 10:51 徳澤ロッヂ → 11:37 徳本峠分岐 → 11:41 明神 → 12:23 小梨平 → 12:28 ビジターセンター → 12:30 河童橋 → 12:37 上高地バスターミナル (下山)
穂高岳山荘 04:00 → 04:32 涸沢岳 → 05:18 最低コル → 06:41 南稜分岐 → 06:55 北穂高岳 → 06:56 北穂高小屋 → 09:01 大キレット → 10:41 南岳小屋 → 10:54 南岳 → 11:06 氷河公園分岐 → 12:01 天狗原 → 12:29 氷河公園分岐 → 13:05 水俣乗越分岐(大曲) → 13:29 ババ平 (1泊)
ババ平 08:00 → 08:24 槍沢ロッジ → 08:47 二ノ俣 → 08:54 一ノ俣 → 09:39 横尾山荘 → 10:33 新村橋 → 10:43 迂回路分岐 → 10:46 徳澤園 → 10:51 徳澤ロッヂ → 11:37 徳本峠分岐 → 11:41 明神 → 12:23 小梨平 → 12:28 ビジターセンター → 12:30 河童橋 → 12:37 上高地バスターミナル (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する