HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3548192
全員に公開
未入力奥多摩・高尾
景信山、陣馬山
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | アカゲラちゃん見たいなぁ |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
06:27
距離
14.9 km
登り
850 m
下り
906 m
行動予定
小仏バス停08:15 → 08:19南浅川上流端(宝珠寺口) → 08:25景信山登山口08:26 → 08:59小下沢分岐 → 09:16景信山09:17 → 09:42新多摩線72号鉄塔 → 10:04堂所山東巻き道分岐10:05 → 10:08堂所山10:10 → 10:17堂所山南巻き道分岐 → 10:27赤岩山10:28 → 10:39明王峠10:40 → 10:43萩の丸 → 10:48奈良子峠10:49 → 10:54七ツ窪ノ頭 → 10:59富士小屋山 → 11:08陣馬高原下方面分岐 → 11:17陣馬山12:41 → 12:56一ノ尾根−和田尾根分岐 → 13:11一ノ尾根−和田第二尾根分岐 → 13:23一ノ尾テラス → 13:28大沢ノ頭 → 13:43一ノ尾根−上沢井分岐 → 13:46399m圏峰 → 14:15陣馬山登山口 → 14:19中里小橋14:20 → 14:35藤野神社 → 14:41藤野駅 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する