HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3564276
全員に公開
ハイキング槍・穂高・乗鞍
涸沢カール
体力度
判定データなし
日程 | 2023年10月07日 ~ 2023年10月08日 |
---|---|
メンバー | tamama8 |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
15:46
距離
33.5 km
登り
1,156 m
下り
1,146 m
行動予定
河童橋 05:50 → 05:52ビジターセンター → 05:57小梨平 → 06:40明神 → 06:45徳本峠分岐 → 07:35徳澤園07:45 → 07:48迂回路分岐 → 07:59新村橋 → 08:54横尾山荘09:04 → 10:08本谷橋10:18 → 11:07ソーダラップ → 11:31Sガレ → 12:24涸沢ヒュッテ13:24 → 13:27パノラマコース分岐 → 14:20パノラマコース分岐 → 14:43涸沢小屋 → 14:51涸沢ヒュッテ (1泊)
涸沢ヒュッテ 08:50 → 09:20Sガレ → 09:35ソーダラップ → 10:03本谷橋 → 10:59横尾山荘11:09 → 12:03新村橋 → 12:13迂回路分岐 → 12:16徳澤園12:36 → 13:25徳本峠分岐 → 13:29明神 → 13:37明神池14:07 → 14:52岳沢登山口 → 15:08河童橋15:28 → 15:35上高地バスターミナル (下山)
涸沢ヒュッテ 08:50 → 09:20Sガレ → 09:35ソーダラップ → 10:03本谷橋 → 10:59横尾山荘11:09 → 12:03新村橋 → 12:13迂回路分岐 → 12:16徳澤園12:36 → 13:25徳本峠分岐 → 13:29明神 → 13:37明神池14:07 → 14:52岳沢登山口 → 15:08河童橋15:28 → 15:35上高地バスターミナル (下山)
その他 | アルペン号 16:00 インフォメーションセンター正面玄関前 |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する