HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3579957
全員に公開
ハイキング槍・穂高・乗鞍
涸沢
体力度
判定データなし
日程 | 2023年10月06日 ~ 2023年10月07日 |
---|---|
メンバー | syusan |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
15:29
距離
35.0 km
登り
1,614 m
下り
1,609 m
行動予定
上高地バスターミナル 08:00 → 08:07 河童橋 → 08:09 ビジターセンター → 08:14 小梨平 → 08:57 明神 → 09:02 徳本峠分岐 → 09:52 徳澤園 → 09:55 迂回路分岐 → 10:06 新村橋 → 11:01 横尾山荘 (1泊)
横尾山荘 05:00 → 06:04 本谷橋06:14 → 07:03 ソーダラップ → 07:27 Sガレ07:37 → 08:30 涸沢ヒュッテ08:40 → 08:52 涸沢小屋 → 09:35 パノラマコース分岐 → 10:05 パノラマコース分岐 → 10:14 涸沢小屋 → 10:57 パノラマコース分岐 → 11:20 涸沢小屋 → 11:53 Sガレ → 12:08 ソーダラップ → 12:36 本谷橋 → 13:32 横尾山荘14:32 → 15:26 新村橋 → 15:36 迂回路分岐 → 15:39 徳澤園 → 16:28 徳本峠分岐 → 16:32 明神 → 17:14 小梨平 → 17:19 ビジターセンター → 17:21 河童橋 → 17:28 上高地バスターミナル (下山)
横尾山荘 05:00 → 06:04 本谷橋06:14 → 07:03 ソーダラップ → 07:27 Sガレ07:37 → 08:30 涸沢ヒュッテ08:40 → 08:52 涸沢小屋 → 09:35 パノラマコース分岐 → 10:05 パノラマコース分岐 → 10:14 涸沢小屋 → 10:57 パノラマコース分岐 → 11:20 涸沢小屋 → 11:53 Sガレ → 12:08 ソーダラップ → 12:36 本谷橋 → 13:32 横尾山荘14:32 → 15:26 新村橋 → 15:36 迂回路分岐 → 15:39 徳澤園 → 16:28 徳本峠分岐 → 16:32 明神 → 17:14 小梨平 → 17:19 ビジターセンター → 17:21 河童橋 → 17:28 上高地バスターミナル (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する