HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3582288
全員に公開
ハイキング槍・穂高・乗鞍
涸沢小屋
体力度
判定データなし
日程 | 2023年10月07日 ~ 2023年10月08日 |
---|---|
メンバー | namerachof |
集合場所・時間 | 上高地カッパ橋
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
11:31
距離
31.1 km
登り
967 m
下り
957 m
行動予定
上高地バスターミナル 07:00 → 07:06 河童橋 → 07:08 ビジターセンター → 07:13 小梨平 → 07:52 明神 → 07:57 徳本峠分岐 → 08:42 徳澤園 → 08:45 迂回路分岐 → 08:55 新村橋 → 09:45 横尾山荘10:15 → 11:13 本谷橋 → 11:57 ソーダラップ → 12:19 Sガレ → 13:07 涸沢ヒュッテ → 13:18 涸沢小屋 → 13:25 涸沢ヒュッテ (1泊)
涸沢ヒュッテ 08:00 → 08:27 Sガレ → 08:41 ソーダラップ → 09:06 本谷橋 → 09:56 横尾山荘 → 10:45 新村橋 → 10:54 迂回路分岐 → 10:57 徳澤園11:27 → 12:11 徳本峠分岐 → 12:15 明神 → 12:53 小梨平 → 12:58 ビジターセンター → 13:00 河童橋 → 13:06 上高地バスターミナル (下山)
涸沢ヒュッテ 08:00 → 08:27 Sガレ → 08:41 ソーダラップ → 09:06 本谷橋 → 09:56 横尾山荘 → 10:45 新村橋 → 10:54 迂回路分岐 → 10:57 徳澤園11:27 → 12:11 徳本峠分岐 → 12:15 明神 → 12:53 小梨平 → 12:58 ビジターセンター → 13:00 河童橋 → 13:06 上高地バスターミナル (下山)
山行目的 | 紅葉登山 テント泊 |
---|
装備
個人装備 | 雨具、防寒着 |
---|---|
共同装備 | テント、ガスバーナーなど |
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する